本文へスキップ

戸田市スポーツセンター体操選手コース

お問い合わせはnpotodaspo@softbank.ne.jp

〒335-0021 埼玉県戸田市新曽1286番地

戸田市スポーツセンター体操選手コース

戸田市スポーツセンター体操選手コースのホームページへようこそ。

戸田市で活動しているクラブです。

PC用のためスマートフォンでの閲覧の際、文字の配列がおかしい場合や写真が見れない場合がございます。
ご了承ください。

news新着情報

2018年4月6日
3月26日 H29年度 卒業式                         アルバムをUPしました!
2018年4月6日
2月18日  第11回戸田カップ (戸田市スポーツセンター)           試合結果・アルバムをUPしました。     
2017年9月7日
8月19日〜21日 第48回 全国少年少女交歓大会(相模原北総合体育館)     ☆初級、中級、上級 全クラス団体、個人優勝!!☆初級、細沼明日香 個人総合優勝              ☆中級、高橋美羽  個人総合優勝              ☆上級、平川紗衣  個人総合優勝              アルバムをUPしました。
2017年9月7日
8月20日〜21日 第48回 全国中学校体操競技選手権大会 (北九州市立総合体育館) ☆新曽中学校 団体3連覇!!                ☆新山愛望  個人総合準優勝                    試合結果、アルバムをUPしました。
2017年9月7日
8月12日〜17日 全日本ジュニア体操競技選手権大会(横浜文化体育館)     ※チームは戸田市スポーツセンターとトダーズで出場しています。     ☆選手権1部 団体準優勝            ☆中路紫帆 小池亜優 個人総合同点準優勝    ☆中路紫帆 2年連続エレガント賞 受賞     ☆選手権2部 団体準優勝                  選手権1部、2部、東西ABCクラス決勝大会の試合結果・アルバムをUPしました。
2017年8月6日
8月2日〜8月4日 平成29年度全国高等学校総合体育大会体操競技        (山形県 酒田市国体記念体育館)                      個人総合                            戸田翔陽高校 ☆小池亜優 4位 矢田部清花 9位           試合結果・アルバムをUPしました
2017年8月6日
7月25日〜29日 2017年 東日本ジュニア体操競技選手権大会           (北海道 湿原の風アリーナ釧路)                      戸田市スポーツセンターとトダーズの2チームで出場しました。         予選通過者                                ☆Cクラス 平川紗衣 13位                         ☆Bクラス 矢田部希望2位 鶴田悠衣3位                  ☆Aクラス 小谷みつは1位 本宮佳奈15位                 8月12日〜17日 全日本ジュニア体操競技選手権大会に出場します。      引き続き応援お願いします。                        試合結果、アルバムをUPしました
2017年8月6日
6月24日〜25日 第71回全日本体操種目別選手権(群馬県 高崎アリーナ)     ☆小池亜優 平均台8位 ☆中路紫帆 平均台7位 ゆか6位          ☆戸田市スポーツセンターOBの山本優理子選手 段違い平行棒 3位      試合結果をUPしました。
2017年8月6日
5月20日  第56回NHK杯体操 (東京体育館)               ☆出場選手:小池亜優 、中路紫帆 、矢田部清花                中路紫帆5位、小池亜優15位、矢田清花22位                 試合結果・アルバムをUPしました。
2017年4月21日
4月7日〜9日 体操天皇杯 第71回 全日本体操競技個人総合選手権大会      (東京体育館)                               ☆出場選手:小池亜優、矢田部清花、岡田麻衣、中路紫帆、纉姫子、坂谷りんね☆中路紫帆 4位 小池亜優 9位 矢田部清花 21位               ☆NHK杯出場決定5月20日(女子)                      試合結果・アルバムをUPしました。
2017年4月14日
3月26日 H28年度 卒業式                         卒業生・女子、岡本茉奈                          卒業生・男子、島本朝陽、保戸山英俊                    おめでとうございます!!                         アルバムをUPしました!
2017年4月7日
3月23日〜24日 第33回 全国高等学校体操競技選抜大会            (愛媛県総合運動公園体育館 )                    ☆中路紫帆 個人総合優勝!!               試合結果・アルバムをUPしました。
2017年3月9日
3月5日 第11回戸田カップ (戸田市スポーツセンター)           ☆戸田市スポーツセンター 団体優勝  ☆纉姫子 個人総合優勝       試合結果・アルバムをUPしました。
2017年2月28日
2月14日〜21日 2017 WOGAクラシック国際競技会             (アメリカ・ダラス)                            出場選手                                 日本代表:纉姫子                            戸田市スポーツセンター代表:小池亜優 中路紫帆              ☆日本団体優勝 ☆纉姫子個人総合優勝         試合結果、アルバムをUPしました。
2017年2月2日
☆指導員募集☆                              男子指導員を募集しています。興味のある方は080-9472-8091までご連絡くだ  さい。詳細につきましてはご連絡時にお伝えいたします。   
2016年12月28日
12月23日 毎年恒例のクリスマス会!                    アルバムをUPしました。      
2016年11月15日
11月11日〜13日 第70回 全日本体操競技団体選手権大会           (国立代々木競技場・第一体育館)                     ☆団体準優勝                            試合結果、アルバムをUPしました。
2016年10月24日
スケジュール更新しました。
2016年10月24日
10月15日〜16日 第34回 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会(くまがやドーム) ☆女子1,2部 団体優勝 個人総合優勝 3部団体準優勝            ☆男子1部団体6位                             ☆男子3部団体優勝                             試合結果・アルバムをUPしました。
2016年8月26日
8月24日〜25日  第47回 全国中学校体操競技選手権大会 (サンドーム福井)   ☆新曽中学校 団体2連覇!!                 ☆纉姫子  個人総合2連覇                       試合結果、アルバムをUPしました。
2016年8月26日
8月19日〜21日 第47回 全国少年少女交歓大会(相模原北総合体育館)     アルバムをUPしました。
2016年8月26日
8月12日〜17日 全日本ジュニア体操競技選手権大会(横浜文化体育館)     ※チームは戸田市スポーツセンターとトダーズで出場しています。       ☆選手権1部 団体優勝 3連覇!           中路紫帆 個人総合3位               中路紫帆 エレガント賞 受賞                 ☆選手権2部 団体3位                       ☆決勝大会Aクラス 新山愛望 個人総合 3位            選手権1部、2部、東西ABCクラス決勝大会の試合結果・アルバムをUPしました。
2016年8月9日
8月3日〜8月5日 平成28年度全国高等学校総合体育大会体操競技        (島根県立体育館)                             戸田翔陽高校 団体2連覇!!               個人総合                            ☆小池亜優 優勝 中路紫帆 4位                    試合結果・アルバムをUPしました。
2016年8月9日
7月28日〜31日 2016年 東日本ジュニア体操競技選手権大会           (新潟県 リージョンプラザ上越)                       戸田市スポーツセンターとトダーズの2チームで出場しました。         予選通過者                                ☆Cクラス 矢田部希望 6位                        ☆Aクラス 新山愛望 2位 宍戸茉咲 7位 小谷みつは11位          ☆男子円馬大会(通過なし)水村粋五優勝 大島凱準優勝 水村留五3位     8月12日〜17日 全日本ジュニア体操競技選手権大会に出場します。      引き続き応援お願いします。                        試合結果、アルバムをUPしました。
2016年6月13日
6月4日〜5日 第70回全日本体操種目別選手権(国立代々木競技場 第一体育館)   ☆出場選手(種目)・小池亜優 高2(跳馬/平均台)・中路紫帆 高1(平均台/ゆか)・纉姫子 中3(跳馬/平均台/ゆか)                         ☆小池亜優 跳馬 準優勝 ☆纉姫子 平均台 準優勝             ☆中路紫帆 ゆか 準優勝                          試合結果・アルバムをUPしました。
2016年6月13日
6月4日〜5日 第65回関東高等学校体操競技選手権大会             (エスフォルタアリーナ八王子)                       ☆戸田翔陽高校 団体 優勝 5連覇! ☆矢田部清花 個人総合準優勝      アルバムをUPしました
2015年5月13日
5月4日  第55回NHK杯体操 (国立代々木競技場 第一体育館)        ☆出場選手:小池亜優 、中路紫帆 、岡田麻衣 、纉姫子            小池亜優8位                               試合結果・アルバムをUPしました。
2016年5月13日
5月3日〜5日 AJG in 京都(向日市体育館)                  男女合わせて37人出場!!                         試合結果・アルバムをUPしました。
2016年4月12日
4月8日〜10日 2016環太平洋選手権大会 (アメリカ・エバレット)     ☆纉姫子 個人総合優勝                 跳馬、平均台、ゆか 3種目優勝 段違い平行棒3位  ☆日本代表チーム 団体4位                         試合結果・アルバムをUPしました。
2016年4月8日
4月1日〜3日 体操天皇杯 第70回 全日本体操競技個人総合選手権大会      (国立代々木競技場 第一体育館)                       ☆出場選手:小池亜優、近藤真優、矢田部清花、岡田麻衣、中路紫帆、纉姫子  ☆小池亜優 6位 中路紫帆 12位 纉姫子 15位 岡田麻衣 21位        ☆NHK杯出場決定 5月4日(女子)                    試合結果・アルバムをUPしました。
2016年4月8日
3月21日 H27年度 卒業式                         卒業生・女子、宮内玲奈、桑原日菜子                    卒業生・男子、佐藤寧央、山口雄、林竜琉、渡辺健太             おめでとうございます!!                         アルバムをUPしました!
2016年3月23日
3月20日〜21日 第32回 全国高等学校体操競技選抜大会(金沢市総合体育館)  ☆小池亜優 個人総合準優勝                        試合結果・アルバムをUPしました。
2016年3月11日
3月3日〜6日 2016カナダ国際 (カナダ・モントリオール)        ☆纉姫子 種目別跳馬3位 個人総合5位         ☆日本代表ジュニアチーム 団体4位                     試合結果・アルバムをUPしました。
2016年3月4日
2月28日 第10回戸田カップ (戸田市スポーツセンター)          ☆戸田市スポーツセンターA 団体優勝  ☆小池亜優 個人総合優勝      ☆戸田市スポーツセンターB 団体準優勝                  試合結果・アルバムをUPしました。
2016年1月27日
1月12日〜17日 アロハジムフェスト(ハワイ)               アルバムをUPしました。
2016年1月13日
1月11日 新年会!!                             卒業生が成人を迎えて挨拶に来てくれました!!おめでとうございます。    今年も応援よろしくお願いします。                     アルバムをUPしました。
2015年12月26日
12月20日 毎年恒例のクリスマス会!                    アルバムをUPしました。                   
2015年12月26日
2月7日(日)セレクションを実施します。                   詳しくは戸田市スポーツセンターに問い合わせください。
2015年12月1日
11月28日〜29日 第69回 全日本体操競技団体選手権大会           (国立代々木競技場・第一体育館)                      ☆団体3位                                 試合結果、アルバムをUPしました。
2015年11月17日
11月14日〜15日 第10回全国ブロック選抜U−12体操競技選手権大会     (静岡県草薙総合運動場体育館 このはなアリーナ)              ☆新山愛望4位入賞                             試合結果・アルバムをUPしました。
2015年11月14日
平成27年度 彩の国ジュニアアスリートアカデミー               埼玉県体操協会 強化選手                          <女子国体強化>                             小池亜優、近藤真優、矢田部清花、岡野奈津実、平澤風花、岡田麻衣、中路紫帆、窪田怜緒菜、纉姫子、中澤絵理子、名越葉摘、阿部佑香           <男子国体強化>                             山口雄、林竜琉                              <女子ジュニア強化>                           坂谷りんね、遠藤悠里、宍戸茉咲、新山愛望、小谷みつは、清水凜、荘野春佳、荘野彩佳、本宮佳奈、草野晴、矢田部希望                   <男子ジュニア強化>                           伊藤大星
2015年10月21日
10月17日〜18日 第33回 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会(くまがやドーム) ☆女子1,2,3部 全クラス団体優勝 全クラス個人総合優勝           ☆男子1,3部     団体5位                       試合結果・アルバムをUPしました。
2015年9月27日
9月22日〜23日 2015国際ジュニア体操競技大会(横浜文化体育館)    ☆纉姫子 跳馬優勝!!                    試合結果、アルバムをUPしました。
2015年9月5日
☆28年度募集☆                              平成28年4月から働ける男性指導員募集中!!!               体操競技経験者で元気で明るくやる気のある方連絡お待ちしております。 
2015年8月28日
8月21日〜23日 第46回 全国少年少女交歓大会(相模原北総合体育館)     ☆初級の部   団体優勝  原結里菜 個人総合優勝               ☆女子中級の部 団体2位  中田咲良 個人総合優勝              ☆男子上級の部 団体5位  初級の部 団体5位                アルバムをUPしました。
2015年8月28日
8月21日〜22日  第46回 全国中学校体操競技選手権大会            (北海道立野幌総合運動公園総合体育館)                   ☆新曽中学校 団体優勝!!                  ☆纉姫子  個人総合優勝                       試合結果、アルバムをUPしました。
2015年8月20日
8月13日〜18日 全日本ジュニア体操競技選手権大会(横浜文化体育館)     ※チームは戸田市スポーツセンターとトダーズで出場しています。       ☆選手権1部 団体優勝 2連覇           小池亜優 個人総合優勝              纉姫子 国際ジュニア出場決定               ☆選手権2部 団体優勝 2連覇                 ☆決勝大会Cクラス 草野晴 個人総合優勝               選手権1部、2部、東西ABCクラス決勝大会の試合結果・アルバムをUPしました。
2015年8月20日
8月10日〜12日  平成27年度 関東中学校体操競技大会 (横浜文化体育館)    ☆新曽中学校 団体優勝 5連覇!! 全国中学校体操競技大会出場決定     ☆纉姫子  個人総合 準優勝                       アルバムをUPしました。
2015年8月4日
8月1日〜8月3日 平成27年度全国高等学校総合体育大会体操競技        (大阪市中央体育館)                            戸田翔陽高校 団体優勝!!                  個人総合                                 ☆小池亜優 準優勝 宮内玲奈 6位 矢田部清花 8位 近藤真優 9位      試合結果・アルバムをUPしました
2015年8月2日
7月29日〜8月1日 2015年 東日本ジュニア体操競技選手権大会 (栃木県体育館)  戸田市スポーツセンターとトダーズの2チームで出場しました。         予選通過者                                ☆Cクラス 草野晴 優勝 本宮佳奈 2位 相浦友彩 15位           ☆Bクラス 小谷みつは 優勝 荘野春佳 6位 荘野彩佳11位 山口花衣13位   ☆Aクラス 新山愛望 3位 坂谷りんね 9位 阿部佑香 16位          名越葉摘 24位 宍戸茉咲 26位                       ☆男子Aクラス 山口雄 8位 林竜琉 30位                   8月13日〜18日 全日本ジュニア体操競技選手権大会に出場します。      引き続き応援お願いします。                        試合結果、アルバムをUPしました。
2015年8月2日
7月25日〜26日                               平成27年度 埼玉県学校総合体育大会中学校の部                兼 関東中学校体操競技大会予選会 (くまがやドーム)            ☆新曽中学校 団体優勝 11連覇!!  関東大会出場決定          ☆纉姫子 個人総合優勝                         ☆阿部佑香(大宮西中学校) 個人関東大会出場決定              アルバムをUPしました。
2015年6月26日
6月20日〜21日 第69回全日本体操種目別選手権(国立代々木競技場 第一体育館) ☆出場選手(種目):宮内玲奈 高3(段違い平行棒/平均台/ゆか)          ・小池亜優 高1(跳馬/平均台/ゆか) ・矢田部清花(平均台)           ・岡田麻衣 中3(平均台/ゆか) ・纉姫子 中1(跳馬/平均台/ゆか)        ☆纉姫子 跳馬、平均台、準優勝!                    ☆小池亜優 跳馬8位、平均台7位                       ☆戸田SCのOG山本優理子選手も出場して、段違い平行棒 5位と素晴らしい成績でした!                                 試合結果・アルバムをUPしました。
2015年6月18日
6月12日〜14日  平成27年度 学校総合体育大会                兼 全国高等学校総合体育大会体操競技大会 (くまがやドーム)        ☆宮内玲奈 個人総合優勝                         ☆戸田翔陽高校団体優勝!  インターハイ出場決定!!
2015年6月18日
6月6日〜6月7日 第64回関東高等学校体操競技選手権大会           (神奈川県立体育センター)                         ☆戸田翔陽高校 団体 優勝 4連覇! ☆宮内玲奈 個人総合優勝        試合結果・アルバムをUPしました。
2015年6月2日
5月24日 毎年恒例のバス遠足!!                      バスレク、いちご狩り、BBQ、レクリエーション!             アルバムをUPしました。
2015年5月21日
5月17日  第54回NHK杯体操 (国立代々木競技場 第一体育館)        試合結果・アルバムをUPしました。
2015年5月11日
5月3日〜5日 AJG in 山梨(緑ヶ丘スポーツ公園)               男女合わせて33人出場!!                         試合結果・アルバムをUPしました。
2015年4月27日
4月25日〜26日 体操天皇杯 第69回 全日本体操個人総合選手権大会       (国立代々木競技場 第一体育館)                       ☆出場選手:宮内玲奈、小池亜優、岡田麻衣、中路紫帆、纉姫子        ☆纉姫子 個人総合8位  小池亜優 個人総合13位 宮内玲奈 個人総合15位   ☆NHK杯出場決定                            試合結果・アルバムをUPしました。
2015年4月15日
スケジュールを更新しました。平成27年度の年間予定表になりました。
2015年4月1日
3月23日〜24日 第31回 全国高等学校体操競技選抜大会(広島県立総合体育館) ☆宮内玲奈 個人総合準優勝                        試合結果・アルバムをUPしました。
2015年3月23日
3月21日 H26年度 卒業式  卒業生・近藤聖莉、山本優理子、信田羽翼    おめでとうございます!!                         アルバムをUPしました!
2015年3月16日
3月8日 戸田カップ (戸田市スポーツセンター)              ☆戸田市スポーツセンターA 団体優勝  ☆纉姫子 個人総合優勝      ☆戸田市スポーツセンターB 団体準優勝                  試合結果・アルバムをUPしました。
2015年1月15日
1月11日 新年会!!                             今年も応援よろしくお願いします。                     アルバムをUPしました。
2015年1月15日
2014年12月25日〜26日 NGCカップ (なんば体操クラブ)         ☆団体優勝                                 試合結果・アルバムをUPしました。
2014年12月24日
12月21日 毎年恒例のクリスマス会!                    アルバムをUPしました。
2014年12月12日
12月1〜6日 第18回日韓スポーツ交流事業(韓国)              参加選手:新山愛望                            アルバムをUPしました。  
2014年11月17日
11月14日〜16日 埼玉県高等学校体操競技新人大会(旧 県立騎西高等学校)  ☆団体優勝  ☆宮内玲奈 個人総合優勝                  宮内玲奈、桑原日菜子、佐藤美里、全国高等学校体操競技選抜大会出場決定   試合結果・アルバムをUPしました。
2014年11月17日
11月12〜17日 Elite Gym Massilia2014マルセイユ大会(フランス/マルセイユ)小池亜優 種目別決勝 平均台 準優勝                   アルバムをUPしました。
2014年11月10日
11月8日〜9日 第9回全国ブロック選抜U−12体操競技選手権大会        (四日市市中央緑地体育館)                        試合結果、アルバムをUPしました。 
2014年11月5日
11月1〜6日 第18回日韓スポーツ交流事業                  (味の素ナショナルトレーニングセンター)                 参加選手:新山愛望                            アルバムをUPしました。                         ☆次回は12月1日から韓国で合同合宿の予定です。
2014年11月3日
11月1日〜2日 第68回 全日本体操競技団体選手権大会            (国立代々木競技場・第一体育館)                      ☆団体2位                                 試合結果、アルバムをUPしました。
2014年11月3日
11月12〜17日 Elite Gym Massilia2014マルセイユ大会(フランス/マルセイユ)小池亜優、日本代表として出場決定!! 
2014年11月3日
11月1〜6日 第18回日韓スポーツ交流事業                  (味の素ナショナルトレーニングセンター)                 新山愛望、日本代表として参加!! 日本と韓国の合同合宿です。       写真は後ほどUPします。
2014年10月23日
10月18日〜19日 2014 山梨ジュニア杯(緑ヶ丘体育館)           アルバムをUPしました。
2014年10月6日
10月4日〜5日 第32回 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会(羽生市体育館)   ☆女子1,2,3部 全クラス団体優勝                      ☆男子1,3部     団体6位                       試合結果・アルバムをUPしました。
2014年9月26日
9月21日〜25日  第17回 アジア競技大会 体操競技(韓国・仁川)        ☆日本 団体3位 山本優理子大活躍!!                   ☆山本優理子 個人総合4位 ☆種目別 段違い平行棒4位           アルバムをUPしました。
2014年8月30日
8月23日〜25日  第45回 全国中学校体操競技選手権大会            (愛媛県総合運動公園体育館)                        ☆新曽中学校 団体3位                           ☆小池亜優  個人総合3位                         試合結果、アルバムをUPしました。
2014年8月25日
8月23日〜24日 第45回 全国少年少女交歓大会(相模原北総合体育館)     ☆初級の部   団体優勝                          ☆女子中級の部 団体優勝                          ☆男子上級の部 団体3位                            試合結果・アルバムをUPしました。
2014年8月19日
8月12日〜17日 全日本ジュニア体操競技選手権大会(横浜文化体育館)     ☆選手権1部 団体優勝                           ☆選手権2部 団体優勝                           ☆決勝大会Bクラス 新山愛望 個人総合優勝                 選手権1部、2部、東西ABCクラス決勝大会の試合結果・アルバムをUPしました。
2014年8月10日
8月7日〜8日  平成26年度 関東中学校体操競技大会 (埼玉県 行田市総合体育館) ☆新曽中学校 団体優勝 4連覇!! 全国中学校体操競技大会出場決定     ☆小池亜優 個人総合優勝 2連覇                      試合結果、アルバムをUPしました。
2014年8月7日
8月2日〜8月3日 平成26年度全国高等学校総合体育大会体操競技        (国立代々木競技場 第一体育館)                       戸田翔陽高校                                ☆山本優理子 個人総合4位 跳馬2位 段違い平行棒 優勝             ☆宮内玲奈 個人総合7位                          試合結果・アルバムをUPしました。
2014年7月31日
7月25日〜29日 2014年 東日本ジュニア体操競技選手権大会           (青森県 八戸体育館)                            予選通過者                                ☆Cクラス 小谷みつは 7位                         ☆Bクラス 新山愛望 優勝 坂谷りんね 4位                 ☆Aクラス 増田沙都、窪田怜緒菜 18位 平澤風歌 26位 名越葉摘 27位    ☆男子Aクラス 山口雄 16位                         8月12日〜13日 全日本ジュニア体操競技選手権大会に出場します。      引き続き応援お願いします。                        試合結果、アルバムをUPしました。
2014年7月14日
7月11日〜13日                               平成26年度 埼玉県学校総合体育大会中学校の部                兼 関東中学校体操競技大会予選会 (旧 県立騎西高等学校)          ☆新曽中学校 団体優勝 10連覇!!  関東大会出場決定         ☆小池亜優  個人総合優勝                        ☆名越葉摘、新曽中学校 窪田怜緒菜、与野西中学校             個人関東大会出場決定                           試合結果、アルバムをUPしました。
2014年7月7日
7月5日〜6日  第68回全日本体操種目別選手権 (千葉ポートアリーナ)     ☆出場選手(出場種目):・山本優理子 高3(段違い平行棒) ・宮内玲奈 高2(段違い平行棒、平均台、ゆか) ・岡田麻衣 中2(平均台) ・纉姫子 中1(平均台)   ☆山本優理子 段違い平行棒5位 ☆纉姫子 平均台6位            ☆山本優理子アジア大会日本代表決定                    試合結果・アルバムをUPしました。
2014年6月20日
6月13日〜15日  平成26年度 学校総合体育大会                兼 全国高等学校総合体育大会体操競技大会兼選手権大会           埼玉県予選   (旧 県立騎西高等学校)                   ☆宮内玲奈 個人総合優勝                         ☆宮内玲奈、山本優理子、小池亜優 国民体育大会 埼玉代表入り        ☆山本優理子、宮内玲奈 個人予選突破 インターハイ出場決定        ☆当クラブOB谷口佳乃(慶應義塾大学) 国民体育大会 成年 埼玉代表入り    試合結果UPしました。
2014年6月10日
6月7日  第53回NHK杯体操 (国立代々木競技場 第一体育館)        ☆山本優理子 個人総合10位 ☆日本代表入り                 試合結果・アルバムをUPしました。
2014年6月3日
5月31日〜6月1日 第63回関東高等学校体操競技選手権大会 (栃木県体育館)   ☆戸田翔陽高校 団体 優勝 3連覇! ☆宮内玲奈 個人総合3位        試合結果・アルバムをUPしました。
2014年5月26日
5月25日 毎年恒例のバス遠足!!                      スカイツリー、BBQ、レクリエーション、温泉!              アルバムをUPしました。
2014年5月12日
5月10日〜11日 体操天皇杯 第68回 全日本体操個人総合選手権大会       (国立代々木競技場 第一体育館) ☆山本優理子 個人総合9位 NHK杯出場決定  試合結果をUPしました。
2014年5月12日
5月4日〜6日 関東高等学校体操競技選手権大会 埼玉県第二次予選会       (騎西高等学校)                               ☆団体優勝 予選突破 ☆佐藤美里 個人予選突破               第63回関東高等学校体操競技選手権大会出場決定               試合結果をUPしました。
2014年5月8日
5月3日〜6日 AJG in 神奈川(秦野市総合体育館)               男女合わせて33人出場!!                         試合結果・アルバムをUPしました。
2014年4月20日
4月6日〜14日パンパシフィック体操競技選手権大会(カナダ)         ☆小池亜優 個人総合9位  全種目、種目別決勝進出             試合結果・アルバムをUPしました。
2014年3月31日
3月30日 H25年度卒業式  卒業生・谷口 佳乃               アルバムをUPしました!
2014年3月27日
3月22日 第30回 全国高等学校体操競技選抜大会(スカイホール豊田)     試合結果・アルバムをUPしました。
2014年3月27日
3月19日〜25日イタリア国際体操競技会                   アルバムをUPしました。 
2014年3月18日
3月2日 戸田カップ (戸田市スポーツセンター)              アルバムをUPしました。
2014年3月3日
3月2日 戸田カップ (戸田市スポーツセンター)              ☆団体2位 ☆宮内玲奈 個人総合3位                    試合結果をUPしました。
2014年3月3日
3月19日〜25日イタリア国際体操競技会・4月6日〜14日パンパシフィック体操競技選手権大会出場決定!! 出場選手:小池 亜優
2014年1月9日
2013年12月26日〜27日 NGCカップ (なんば体操クラブ)         ☆団体優勝                                 試合結果・アルバムをUPしました。
2013年12月25日
12月22日 毎年恒例のクリスマス会!                    アルバムをUPしました。
2013年12月2日
11月22日〜24日 埼玉県高等学校体操競技新人大会(くまがやドーム)     ☆団体優勝  ☆宮内玲奈 個人総合優勝                  試合結果・アルバムをUPしました。
2013年11月11日
11月9日〜10日 第8回全国ブロック選抜U−12体操競技選手権大会(鯖江) ☆纉 姫子 個人総合2位                         試合結果・アルバムをUPしました。
2013年11月9日
11月2日〜3日 第67回全日本体操競技団体選手権大会(幕張メッセ)      ☆女子団体5位入賞                             試合結果・アルバムをUPしました。
2013年10月15日
10月13日〜14日 第31回埼玉県ジュニア体操競技選手権大会(くまがやドーム) ☆女子1部、2部団体 優勝                        試合結果・アルバムをUPしました。
2013年8月27日
8月24日〜25日 第44回全国中学校体操競技選手権大会(岐阜メモリアルセンター)    試合結果・アルバムをUPしました。
2013年8月27日
8月24日〜25日 第44回全国少年少女体操交歓大会(相模原市北総合体育館)   ☆女子中級団体 二年連続優勝  ☆小谷 みつは 個人総合 優勝        試合結果・アルバムをUPしました。
2013年8月18日
8月12日〜17日 全日本ジュニア選手権大会(横浜文化体育館)         ☆選手権1部 団体 準優勝                          試合結果・アルバムをUPしました。
2013年8月1日
8月1日〜4日 東日本ジュニア選手権大会(長野・ホワイトリンク)       試合結果・アルバムをUPしました。
2013年6月11日
6月29日・30日 全日本種目別選手権出場決定!! 山本優理子・宮内玲奈
2013年5月30日
総勢100名!恒例バス遠足アルバムをUPしました!
2013年5月12日
当クラブOB兎澤静さん(日本体育大学1年)が、第27回ユニバーシアード日本代表権を獲得しました! 今後も引き続き応援をよろしくお願いいたします!
2013年5月15日
AJG他アルバムをUPしました!
2013年5月14日
AJG他試合結果をUPしました!
2013年4月8日
平成25年度年間予定表をスケジュールにUPしました!
2013年4月7日
H24年度卒業式の写真をアルバムにUPしました!
2013年3月23日
戸田カップ 試合結果&アルバムをUPしました!
2013年1月28日
サイトをOPENしました!

information

戸田市スポーツセンター
体操選手コース

〒335-0021
埼玉県戸田市新曽1286番地