本文へスキップ

戸田市スポーツセンター体操選手コース

お問い合わせはnpotodaspo@softbank.ne.jp

〒335-0021 埼玉県戸田市新曽1286番地

アルバムcompany

2013-17

平成29年度戸田市スポーツセンター体操選手コース 卒業式  2018.3.11

 




第11回戸田カップ  2017/3/5






第48回 全国少年少女交歓大会 2017/8/19~21
初級の部

 中級の部
 上級の部
男子中級の部

男子上級の部




第48回 全国中学校体操競技選手権大会 2017/8/20~21
団体3連覇!  





2017年 全日本ジュニア体操競技選手権大会 8/12~17
選手権1部(戸田市スポーツセンター)

 選手権2部(トダーズ)

 Aクラス (戸田市スポーツセンター)



 Bクラス(戸田市スポーツセンター)
 Cクラス(トダーズ)




平成29年度 全国高等学校総合体育大会 体操競技  2017/8/2~4






2017年 東日本ジュニア体操競技選手権大会 7/25~29
Cクラス

 Bクラス










Aクラス



Aクラス男子
Bクラス男子



第71回全日本体操種目別選手権大会  2017/6/24~25




第56回NHK杯体操  2017/5/20







第71回全日本体操競技個人総合選手権大会 2016/4/7~9



小池亜優、矢田部清花、中路紫帆、NHK杯出場決定 !!



平成28年度戸田市スポーツセンター体操選手コース 卒業式  2017.3.26
卒業生:岡本茉奈、島本朝陽、保戸山英俊

 


 
 

第32回全国高等学校体操競技選抜大会 2017/3/23~24



中路紫帆 個人総合優勝!!











第11回戸田カップ  2017/3/5



優勝 戸田市スポーツセンター  
2位 ZERO体操クラブ 3位 ならわ体操クラブ

個人総合

               ☆参加クラブ☆

レジックスポーツ           山梨ジュニア体操クラブ

水鳥体操館              ならわ体操クラブ

ZERO体操クラブ          セインツ体操クラブ

さいたまjr体操クラブ         ジム・ネット体操教室

ディナモ体操クラブ          四天王寺体操クラブ

ときわ体操クラブ           よこはまYSMC体操クラブ

 戸田市スポーツセンター
 コーチ!





2017WOGAクラシック国際競技会 2/14~21
日本団体優勝





桒嶋姫子個人総合優勝

戸田市スポーツセンター
中路紫帆、小池亜優




2016 クリスマス会  12/23
開会式、準備体操、柔軟、補強







 <レクレーション>
☆Wフラフープリレー☆




☆二人三脚☆



☆大縄跳び☆





☆前宙着地止め☆





 <班ごとの発表>
☆小学生男子☆ ・ダンス(パーフェクトヒューマン)



☆高校生女子☆ ・戸田&蕨



☆小学生女子☆ ・キラキラキッズ



☆中学生女子1☆ ・???ジュース



☆中学生男子☆ ・氣志團/One Night Carnival



☆中学生女子2☆ ・白黒ダンサー


 <プレゼント交換>









第70回全日本体操競技団体選手権大会 2016/11/11~13
団体準優勝
左から
小谷みつは、坂谷りんね、岡田麻衣、矢田部清花、小池亜優、中路紫帆



 



第34回 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 2016/10/15~16
 
女子1部
左から、宍戸茉咲、新山愛望、坂谷りんね、小谷みつは

左から、荘野春佳、遠藤悠里、本宮佳奈、荘野彩佳、清水凜

左から、佐野桃子、阿部佑香、名越葉摘


個人総合1位~5位 戸田市スポーツセンター
団体優勝

女子2部
左から、鶴田悠衣、矢田部希望、浅川あずさ、中田咲良
団体優勝

個人、佐野心音

女子3部  
左から、高橋美羽、艸分彩、山田心海、山田沙和、岸里奈、前原奈津美
団体準優勝

男子1部
左から、高津岳、保戸山英俊、伊藤大星、島本朝陽
団体6位

左から、岡野匡杜、角田拓勇、關大輝、松永優星

 男子3部
左から、細田大翔、水村粋五、水村留五、大島凱 個人:五十嵐聖
団体優勝

左から、杉井亮太、大島遼賀、池田俊介、澤山魁人、栗原耕平



第47回 全国中学校体操競技選手権大会 2016/8/24~25
[出場者] 左から、新山愛望、小谷みつは、坂谷りんね、桒嶋姫子
団体2連覇!   桒嶋姫子 個人総合2連覇!






第47回 全国少年少女交歓大会 2016/8/19~21
中級の部
左から、山田心海、岸里奈、佐野心音、山田沙和、前原奈津美、艸分彩

男子中級の部
左から、水村粋五、澤山魁人、水村留五、池田俊介、大島凱、細田大翔



男子上級の部
左から、岡野匡杜、角田拓勇、伊藤大星、關大輝、保戸山英俊、高津岳






2016年 全日本ジュニア体操競技選手権大会 8/12~17
選手権1部(戸田市スポーツセンター)
左から、矢田部清花、近藤真優、小池亜優、岡田麻衣、中路紫帆、桒嶋姫子
団体3連覇

中路紫帆個人総合3位

中路紫帆エレガント賞


 選手権2部(トダーズ)
左から、岡野奈津実、名越葉摘、中澤絵理子、阿部佑香、平澤風花
団体3位

 Aクラス (戸田市スポーツセンター)
左から、新山愛望、宍戸茉咲、小谷みつは、


新山愛望 個人総合3位

 Cクラス(戸田市スポーツセンター)
矢田部希望 跳馬2位




平成28年度 全国高等学校総合体育大会 体操競技  2016/8/3~5
戸田翔陽高校団体2連覇!!


個人総合 小池亜優 優勝  中路紫帆 4位






2016年 東日本ジュニア体操競技選手権大会 7/28~31
Cクラス:左から
鶴田悠衣、重信菜名、浅川あずさ、矢田部希望、中田咲良、佐藤茉乃

Aクラス:左から、宍戸茉咲、小谷みつは、本宮佳奈、新山愛望、清水凜


Aクラス:左から、荘野春佳、荘野彩佳、遠藤悠里、大村和美、佐野桃子

Aクラス男子:島本朝陽
Bクラス男子:左から、水村留五、大島凱、水村粋五



第70回全日本体操種目別選手権大会  2016/6/3~4
左から、中路紫帆(ゆか、銅メダル)、小池亜優(跳馬、銀メダル)、        桒嶋姫子(平均台、銀メダル)




第65回関東高等学校体操競技選手権大会  2016/6/3~4
戸田翔陽高校団体優勝 5連覇!  矢田部清花個人総合準優勝
左から、岡野奈津実、近藤真優、矢田部清花、岡田麻衣


個人:蕨高校、平澤風花




第55回NHK杯体操  2016/5/4
左から、中路紫帆、小池亜優、桒嶋姫子、岡田麻衣




2016 AJG in 京都 5/3~5
 
女子10級
左から、坂谷りんね、新山愛望、阿部佑香、中澤絵理子、名越葉摘

女子9級
①左から、宍戸茉咲、荘野彩佳、大村和美、小谷みつは、遠藤悠里
②左から、荘野春佳、本宮佳奈、清水凜、佐野桃子、草野晴

①                  ②

女子7級規定
左から
中田咲良、重信菜名、浅川あずさ、佐野心音、鶴田悠衣、矢田部希望、佐藤茉乃


女子6級
左から、前原奈津美、岸里奈、山田沙和、山田心海

男子9級
左から、保戸山英俊、高津岳

男子7級
左から、伊藤大星
男子6級
左から、岡野匡杜、角田拓優、關大輝、水村留五、池田俊介、水村粋五、大島凱





2016環太平洋選手権大会 4/8~10
桒嶋姫子 個人総合優勝 跳馬、平均台、ゆか優勝 段違い平行棒3位
4つメダルをもらいました!!


 
 



第70回全日本体操競技個人総合選手権大会 2016/4/1~3

小池亜優、中路紫帆、桒嶋姫子、岡田麻衣、NHK杯出場決定 !!




平成27年度戸田市スポーツセンター体操選手コース 卒業式  2016.3.27
卒業生:宮内玲奈、桑原日菜子、佐藤寧央、山口雄、林竜琉、渡辺健太

 

 
 



第31回全国高等学校体操競技選抜大会 2016/3/20~21
小池亜優 個人総合準優勝










2016カナダ国際 2016/3/3~6
種目別跳馬3位



 ジュニアチーム
真ん中、桒嶋姫子





 シニアとジュニア
右下、桒嶋姫子




第10回戸田カップ  2016/2/28



優勝 戸田市スポーツセンターA  
2位 戸田市スポーツセンターB 3位 ZERO体操クラブ
               ☆参加クラブ☆

レジックスポーツ           聖望学園体操クラブ

水鳥体操館              四天王スポーツクラブ

ZERO体操クラブ          スマイル体操クラブ

さいたまjr体操クラブ         ジム・ネット体操教室

 戸田市スポーツセンター



アロハジムフェスト  2016/1/12~17








 























2016 新年会  1/11
卒業生が挨拶に来てくれました。成人おめでとうございます。

 
全員今年の目標をいいました!



 
 



2015 クリスマス会  12/20
開会式、準備体操、柔軟

 <レクレーション>
☆バトミントンキャッチ☆




☆八の字跳び☆




☆大縄跳び☆




☆三人四脚☆








☆前宙着地止め☆








 <班ごとの発表>
☆男子1☆ ・ダンス(平井堅、ソレデモシタイ)



☆B班☆ ・男子新体操



☆A班☆ ・安心して下さい!!



☆男子2☆ ・ダンソン


☆D班☆ ・ダンス(Shake it Off)



☆C班☆ ・東方神起ミニライブ





 <プレゼント交換>



第69回全日本体操競技団体選手権大会 2015/11/28~29
団体3位
左から、宮内玲奈、小池亜優、中路紫帆、岡田麻衣、桒嶋姫子


宮内玲奈選手は戸田市スポーツセンターとして最後の公式戦でした。
お疲れ様でした。




第10回全国ブロック選抜U-12体操競技選手権大会 2015/11/14~15
小谷みつは
 新山愛望



第33回 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 2015/10/17~18
 
女子1部
左から、中路紫帆、桒嶋姫子、坂谷りんね、岡田麻衣、窪田怜緒菜

左から、名越葉摘、宍戸茉咲、大村和美、阿部佑香、中澤絵理子

左から、荘野春佳、遠藤悠里、小谷みつは、新山愛望、荘野彩佳


個人総合1位~7位 戸田市スポーツセンター
団体優勝

女子2部
左から、草野晴、矢田部希望、本宮佳奈、清水凜
団体優勝

左から、佐野桃子、中田咲良

女子3部  
左から、重信菜名、佐野心音、浅川あずさ、佐藤茉乃
団体優勝

左から、鈴木萌恵、原結里菜
男子1部
左から、山口雄、佐藤寧央、林竜琉、渡辺健太
団体5位

左から、保戸山英俊、高津岳

男子2部
左から、伊藤大星

 男子3部
左から、水村留五、大島凱、關大輝、水村粋五
団体5位

左から、杉井亮太、池田俊介、角田拓優、岡野匡杜
 



2015年 国際ジュニア体操競技大会 9/22~23
跳馬優勝

日本選手団  左から4番目桒嶋姫子



第46回 全国少年少女交歓大会 2015/8/21~23
初級の部
左から、佐藤茉乃、原結里菜、山田心海、鈴木萌恵、佐野心音、久保田彩心

団体優勝

中級の部
左から、中田咲良、重信菜名、浅川あずさ、佐野桃子

団体2位  中田咲良 個人総合優勝

男子初級の部
左から、水村留五、水村粋五、大島凱

男子上級の部
左から、高津岳、保戸山英俊、伊藤大星




第46回 全国中学校体操競技選手権大会 8/21~23
[出場者] 左から、坂谷りんね、桒嶋姫子、岡田麻衣、中路紫帆
団体優勝   桒嶋姫子 個人総合優勝





2015年 全日本ジュニア体操競技選手権大会 8/13~18
選手権1部(戸田市スポーツセンター)
左から、宮内玲奈、矢田部清花、岡田麻衣、小池亜優、桒嶋姫子、中路紫帆

団体優勝

小池亜優個人総合優勝

桒島姫子国際ジュニア出場決定
下段、一番右

 選手権2部(トダーズ)
左から、桑原日菜子、窪田怜緒菜、平澤風花、岡野奈津実、岡本茉奈

団体優勝

 Aクラス (戸田市スポーツセンター)
左から、坂谷りんね、新山愛望


(トダーズ)
左から、名越葉摘、宍戸茉咲、阿部佑香

 Bクラス(戸田市スポーツセンター)
左から、小谷みつは、山口花衣、荘野春佳、荘野彩佳

 Cクラス(トダーズ)
左から、相浦友彩、草野晴、本宮佳奈

草野晴個人総合優勝
 男子Aクラス(戸田市スポーツセンター)
左から、林竜琉、山口雄




平成27年度 関東中学校体操競技大会  2015/8/10~12
左から、坂谷りんね、桒嶋姫子、岡田麻衣、中路紫帆(新曽中)



阿部佑香(大宮西)

 山口雄(新曽中)




平成27年度 全国高等学校総合体育大会 体操競技  2015/8/1~3
戸田翔陽高校団体優勝






2015年 東日本ジュニア体操競技選手権大会 7/29~8/1
Cクラス:左から、草野晴・中田咲良・相浦友彩・本宮佳奈・佐野桃子



Cクラス:左から、清水凜・矢田部希望

Bクラス:左から、小谷みつは・山口花衣・荘野春佳・荘野彩佳

Aクラス:左から、坂谷りんね・遠藤悠里・新山愛望


Aクラス:左から、宍戸茉咲・大村和美・阿部佑香・中澤絵理子・名越葉摘

Aクラス男子:左から、渡辺健太・林竜琉・山口雄・佐藤寧央



平成27年度 埼玉県学校総合体育大会 中学校の部  2015/7/25~26
出場者:[新曽中]                              団体、岡田麻衣、中路紫帆、桒嶋姫子、坂谷りんね               個人、名越葉摘、中澤絵理子、遠藤悠里、大村和美、宍戸茉咲
[与野西中]個人、窪田怜緒菜 [大宮西中]個人、阿部佑香

 出場者:[新曽中] 団体、佐藤寧央、山口雄、林竜琉、渡辺健太
     [内谷中] 個人、高津岳



第69回全日本体操種目別選手権大会  2015/6/20~21
左から、小池亜優、矢田部清花、宮内玲奈、桒嶋姫子、岡田麻衣

桒嶋姫子 跳馬、平均台、準優勝




平成27年度 全国高等学校総合体育大会体操競技大会 6/12~14
翔陽高校団体優勝  インターハイ出場決定




第64回関東高等学校体操競技選手権大会  2015/6/6~6/7
翔陽高校団体優勝




2015 バス遠足 5/24

いちご狩り





 レクレーション









BBQ






第54回NHK杯体操  2015/5/17
左から、桒嶋姫子、宮内玲奈、小池亜優



2015 AJG in 山梨 5/3~5
 
女子エリート
桒嶋姫子

女子9級
左から、窪田怜緒菜、遠藤悠里、坂谷りんね、新山愛望


左から、宍戸茉咲、阿部佑香、藤井汐音、大村和美、中澤絵理子、名越葉摘

女子8級
左から、小谷みつは、山口花衣、荘野春佳、荘野彩佳

女子7級規定
左から、清水凜、相浦友彩、本宮佳奈、草野晴


女子6級
左から、重信菜名、中田咲良、佐野桃子、浅川あずさ、矢田部希望

男子9級
左から、渡辺健太、林竜琉、佐藤寧央、山口雄
男子7級
左から、高津岳、伊藤大星
男子6級
左から、水村留五、水村粋五、大島凱




第69回全日本個人総合選手権 2015/4/25~26



第31回全国高等学校体操競技選抜大会  2015/3/23~24
 



平成26年度戸田市スポーツセンター器械体操部 卒業式  2015.3.21
卒業生 近藤聖莉、山本優理子、信田羽翼
 
 
 
 
 



第9回戸田カップ  2015/3/8
優勝 戸田市スポーツセンターA  
2位 ならわ体操クラブ 戸田市スポーツセンターB
               ☆参加クラブ☆

レジックスポーツ           ならわ体操クラブ

山梨ジュニア体操クラブ        四天王寺スポーツクラブ

ZERO体操クラブ          スマイル体操クラブ

玉川体操クラブ            ジム・ネット体操教室

よこはまYSMC体操クラブ

 



2015 新年会  1/11

全員今年の目標をいいました!

 



2014 NGCカップ  12/25~26


 



2014 クリスマス会  12/21

☆準備体操・ソフト補強☆
子供の三点倒立             大人の三点倒立
☆レクリエーション・チーム戦☆
フリースロー

フラフープリレー

大縄

二人三脚障害物リレー


前宙着地止め



☆子供達の発表☆
ファッションモンスター

パントマイム

ダブルタッチ             おどるポンポコリン(E-girls)

Highschool♡love(E-girls)

ダメよ~ダメダメ!


☆プレセント交換☆
音楽が止まるまでプレゼントの周りを走ります!!!


とても楽しいクリスマス会でした!!!



第18回日韓スポーツ交流事業  2014/12/1~6
真ん中の段、右から二番目
下の段、一番左

下の段、一番右

下の段、右から三番目




2014埼玉県高等学校体操競技新人大会 11/14~16
団体優勝
左から、宮内玲奈、佐藤美里、岡本茉奈、桑原日菜子




Elite Gym Massilia2014マルセイユ大会 2014/11/12~17
小池亜優 平均台 準優勝






第9回全国ブロック選抜U-12体操競技選手権大会 2014/11/8~9
左から、新山愛望、坂谷りんね



第18回日韓スポーツ交流事業 2014/11/1~6








第68回全日本体操競技団体選手権大会 2014/11/1~2
団体2位
左から、近藤聖莉、小池亜優、山本優理子、宮内玲奈、桒嶋姫子、岡田麻衣


戸田市スポーツセンターとして最後の公式戦でした。
お疲れ様でした。




2014 山梨ジュニア杯  10/18~19
 
Aクラス
左から、山口雄、佐藤寧央、信田羽翼
Bクラス
左から、林竜琉、伊藤大星、渡辺健太、保戸山英俊、島本朝陽、高津岳



第32回 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 2014/10/4~5
 
女子1部
左から、窪田怜緒菜、岡田麻衣、桒嶋姫子、小池亜優

左から、名越葉摘、新山愛望、坂谷りんね

左から、岡野奈津実、平澤風歌

左から、中澤絵理子、阿部佑香、藤井汐音


団体優勝

女子2部
左から、山口花衣、遠藤悠里、荘野彩佳、小谷みつは

左から、清水凜、相浦友彩、本宮佳奈、草野晴、大村和美、荘野春佳

団体優勝

女子3部  
左から、佐野桃子、重信菜名、江端しおり、中田咲良

団体優勝

男子1部
左から、信田羽翼、渡辺健太、山口雄、佐藤寧央

左から、水村海五、保戸山英俊、島本朝陽

団体6位

男子2部
左から、高津岳、伊藤大星


 男子3部
左から、吉田孝輔、松本実大、水村留五、大島凱、水村粋五、關大輝




第17回 アジア競技大会 体操競技 9/21~25
日本団体3位  
山本優理子 個人総合4位  種目別:段違い平行棒4位
左から4番目 山本優理子

表彰式
左から4番目 山本優理子
 中国チームと日本チーム
下の左端 山本優理子
 



第45回 全国中学校体操競技選手権大会 8/12~17
[出場者] 左から、浅田奈緒、小池亜優、桒嶋姫子、岡田麻衣
団体3位  小池亜優 個人総合 3位




第45回 全国少年少女交歓大会 2014/8/23~24
初級の部
左から、重信菜名、中田咲良、佐野桃子

団体優勝

中級の部
左から、江端しおり、相浦友彩、草野晴、清水凜

団体優勝

女子上級の部  
大村和美

男子中級の部
左から、伊藤大星、高津岳

男子上級の部
左から、渡辺健太、保戸山英俊、信田羽翼

団体3位




2014年 全日本ジュニア体操競技選手権大会 8/12~17
選手権1部
左から、近藤聖莉、小池亜優、岡田麻衣、桒嶋姫子、宮内玲奈、山本優理子
団体優勝

 選手権2部
左から、桑原日菜子、鈴木明日葉、佐藤美里、岡野奈津実、浅田奈緒、岡本茉奈

団体優勝

 Aクラス 左から、名越葉摘、窪田怜緒菜


左から、平澤風歌、増田沙都


 Bクラス 左から、新山愛望、坂谷りんね
新山愛望 個人総合優勝

 Cクラス 小谷みつは



平成26年度 関東中学校体操競技大会  2014/8/7~8
左から、窪田怜緒菜、桒嶋姫子、岡田麻衣、浅田奈緒、小池亜優、名越葉摘




平成26年度 全国高等学校総合体育大会 体操競技  2014/8/2~4
出場者:山本優理子、宮内玲奈


2014年 東日本ジュニア体操競技選手権大会 7/25~29
Cクラス:左から、小谷みつは・遠藤悠里・山口花衣



Cクラス:左から、荘野彩佳・荘野春佳
Bクラス:左から、新山愛望・坂谷りんね

Aクラス:左から、阿部佑香・名越葉摘・藤井汐音・中澤絵理子・窪田怜緒菜


Aクラス:左から、増田沙都・平澤風歌
Aクラス男子:左から、山口雄・佐藤寧央


平成26年度 埼玉県学校総合体育大会 中学校の部  2014/7/11~13
出場者:[新曽中](団体、小池亜優、浅田奈緒、岡田麻衣、桒嶋姫子)
        (個人、増田沙都、平澤風歌、名越葉摘、中澤絵理子)
    [与野西中](個人、窪田怜緒菜)




第68回全日本体操種目別選手権大会  2014/7/5~6
出場者:山本優理子、宮内玲奈
☆山本優理子アジア大会日本代表決定

 出場者:桒嶋姫子、岡田麻衣




第53回NHK杯体操  2014/6/7
出場者:山本優理子 



第63回関東高等学校体操競技選手権大会  2014/5/31~6/1
戸田翔陽高等



2014 バス遠足 5/25
東京スカイツリー・茨城県(つくば市フォンテーヌの森バーベキュー)

 東京スカイツリー




 レクリエーション

[ジェスチャーゲーム]

[棒掴みゲーム]

[じゃんけんバランスゲーム]
        
        

[どこまで飛ぶかゲーム]



バーベキュー





2014 AJG in 神奈川 5/3~5
6級(左から、相浦友彩・草野晴・大村和美・江端しおり)

7級規定(左から、小谷みつは・遠藤悠里・山口花衣・荘野彩佳・荘野春佳)

7級自由(左から、坂谷りんね・新山愛望)

8級(左から、藤井汐音・阿部佑香・中澤絵理子・窪田怜緒菜・名越葉摘)

9級(左から、浅田奈緒・岡野奈津実・平澤風歌・増田沙都・鈴木明日葉)

10級(左から、岡田麻衣・桒嶋姫子・小池亜優・近藤真優)

男子7級(左:伊藤大星、右:高津岳)
 男子9級(左から 信田羽翼・島本朝陽・保戸山英俊・渡辺健太・佐藤寧央・山口裕)


2014 パンパシフィック体操競技選手権大会 4/6~14



平成25年度戸田市スポーツセンター器械体操部 卒業式  2014.3.30
卒業生 谷口 佳乃(高3)







第30回全国高等学校体操競技選抜大会  2014/3/22


2014 イタリア国際体操競技会  3/19~25


2014 戸田カップ  3/2




2013 NGCカップ  12/26~27




2013 クリスマス会  12/22

レクリエーション・チーム戦



子供達の発表




2013 埼玉県高等学校体操競技新人大会  11/22~24



2013 第8回全国ブロック選抜U-12体操競技選手権大会  11/9~10



2013 第67回全日本体操競技団体選手権大会  11/2~3



2013 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会  10/13~14

女子1部

女子2部

女子3部

男子1部

男子2部

男子3部


2013 全国中学校体操競技選手権大会  8/23~24



2013 全国少年少女体操交歓大会  8/23~24

女子上級

女子中級

女子初級

男子上級

男子中級



2013 全日本ジュニア選手権大会 2013.8.17
 選手権1部
Aクラス
Bクラス(トダーズ)



2013東日本ジュニア選手権大会  8/1~4
 参加選手 名越葉摘・阿部佑香・藤井汐音・中澤絵理子・坂谷りんね・新山愛望
岡野奈津実・増田沙都・平澤風歌・岡田麻衣・桒嶋姫子
Bクラス
  

Aクラス



 

2013年高校関東大会≪戸田翔陽高校≫二連覇! 2013.6.2
 山梨甲府市緑が丘スポーツ公園


2013バス遠足 2013.5.26
 那須フィッシングパーク


2013ALL JAPAN GYMFEST 2013.5.2~5
 AJG in 京都


2013年度新ジャージにて≪戸田翔陽高校≫団体優勝! 2013.5.4
 高校関東二次予選 熊谷ドームにて


ステーシー先生振付発表会&お別れ会 2013.4.14
 

2012-13

平成24年度戸田市スポーツセンター器械体操部 卒業式  2013.3.24
 卒業生 女子*兎澤静(高3)  男子*渡辺悠太(中3) 出川翔(中3) 
 


2013TODA CUP  2013.3.3
 参加選手
戸田A*兎澤静・近藤聖莉・宮内玲奈  戸田B*近藤真優・浅田奈緒・小池亜優

1位戸田A 2位京都ジャンピング体操クラブ  3位四天王寺スポーツクラブ  
個人総合表彰



四天王寺スポーツクラブさん
 
 アイム体操クラブさん

とらい体操クラブさん
 
山梨ジュニア体操クラブさん
 
 京都ジャンピング体操クラブさん
戸田A&戸田B



2013ALOHA GYMFEST  2013.1.17~1.23
 参加選手 増田沙都・鈴木明日葉・平澤風歌・窪田怜緒菜・岡田麻衣・賀来菜々実 
 
 
 
 


information

戸田市スポーツセンター
体操選手コース

〒335-0021
埼玉県戸田市新曽1286番地