本文へスキップ

戸田市スポーツセンター体操選手コース

お問い合わせはnpotodaspo@softbank.ne.jp

〒335-0021 埼玉県戸田市新曽1286番地

試合結果program


2013-17

第48回 全国中学校体操競技選手権大会 2017.8/20〜21
団体 (チーム得点は段違い平行棒以外の3種目の点数)
 全国中学校体操競技選手権大会 団体 PDF
 全国中学校体操競技選手権大会 個人 PDF

 全国中学校体操競技選手権大会 種目別 PDF


2017 全日本ジュニア体操競技選手権大会
 8/12〜17
※チームは戸田市スポーツセンターとトダーズで出場しています。

 女子選手権1部団体 PDF
 女子選手権1部個人総合 PDF
 女子選手権1部種目別 PDF
 女子選手権2部団体 PDF
 女子選手権2部個人総合 PDF
 女子選手権2部種目別 PDF
 女子Aクラス個人総合 PDF
 女子Aクラス種目別 PDF

 女子Bクラス個人総合 PDF
 女子Bクラス種目別 PDF
 女子Cクラス個人総合 PDF
 女子Cクラス種目別 PDF


平成29年度 全国高等学校総合体育大会 体操競技
 2017.8/2〜4
 女子個人総合 PDF
 女子種目別 PDF



2017東日本ジュニア体操競技選手権大会
 2017.7/25〜28
 女子Aクラス個人総合 PDF
 女子Bクラス個人総合 PDF
 女子Cクラス個人総合 PDF

 男子Aクラス個人総合 PDF
 男子Bクラス個人総合 PDF
 男子円馬大会 PDF


71回全日本体操種目別選手権大会 2017.6/24〜25
 第71回全日本体操種目別選手権大会 決勝PDF



第56回NHK杯体操  2017.5/20
 NHK杯女子結果PDF




第71回 全日本体操競技個人総合選手権大会 2017.4/7〜9
 第71回全日本体操競技個人総合選手権大会 決勝 PDF
 第71回全日本体操競技個人総合選手権大会 予選 PDF



第33回 全国高等学校体操競技選抜大会 2017.3/23〜24
 第33回 全国高等学校体操競技選抜大会 PDF




第11回戸田カップ 2017.3/5
 第11回戸田カップ 団体 PDF
 第11回戸田カップ 個人 PDF




2017WOGAクラシック国際競技会 2017.2/14〜21
 2017WOGAクラシック国際競技会 PDF




第70回全日本体操競技団体選手権大会 2016.11/11〜13
 第70回全日本体操競技団体選手権大会 女子団体決勝 PDF
 第71回全日本体操競技個人総合選手権大会 女子トライアル PDF



第34回埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 2016.10/15〜16
 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 女子 PDF
 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 男子 PDF




第47回 全国中学校体操競技選手権大会
 2016.8/24〜25
団体 (チーム得点は段違い平行棒以外の3種目の点数)
 全国中学校体操競技選手権大会 団体 PDF
 全国中学校体操競技選手権大会 個人 PDF

 全国中学校体操競技選手権大会 種目別 PDF



2016 全日本ジュニア体操競技選手権大会 8/12〜17
※チームは戸田市スポーツセンターとトダーズで出場しています。

 女子選手権1部団体 PDF
 女子選手権1部個人総合 PDF
 女子選手権1部種目別 PDF
 女子選手権2部団体 PDF
 女子選手権2部個人総合 PDF
 女子選手権2部種目別 PDF
 女子Aクラス個人総合 PDF
 女子Aクラス種目別 PDF

 女子Cクラス個人総合 PDF
 女子Cクラス種目別 PDF





平成28年度 全国高等学校総合体育大会 体操競技 2016.8/3〜5
 女子団体 PDF
 女子個人総合 PDF
 女子種目別 PDF



2016東日本ジュニア体操競技選手権大会
 2016.7/28〜31
 女子Aクラス個人総合 PDF
 女子Cクラス個人総合 PDF

 男子Aクラス個人総合 PDF
 男子Bクラス個人総合 PDF
 男子円馬大会 PDF



第70回全日本体操種目別選手権大会 2016.6/4〜5
 第70回全日本体操種目別選手権大会 予選PDF
 第70回全日本体操種目別選手権大会 決勝PDF



第55回NHK杯体操
  2016.5/4
 NHK杯女子結果PDF



AJG in 京都 2016.5/3〜5
 2015AJG女子10級結果PDF
 2015AJG女子9級結果PDF
 2015AJG女子7級結果PDF
 2015AJG女子6級結果PDF

 2015AJG男子9級結果PDF
 2015AJG男子7級結果PDF
 2015AJG男子6級結果PDF



2016環太平洋選手権大会 2016.4/8〜10
 2016環太平洋選手権大会  PDF


第70回 全日本体操競技個人総合選手権大会 2016.4/1〜3

 第70回全日本体操競技個人総合選手権大会 女子決勝 PDF
 第70回全日本体操競技個人総合選手権大会 女子予選 PDF


第32回 全国高等学校体操競技選抜大会 2016.3/20〜21
 第32回 全国高等学校体操競技選抜大会 PDF


2016カナダ国際 2016.3/3〜6
 2016カナダ国際 PDF


第10回戸田カップ 2016.2/28
 第10回戸田カップ 団体 PDF
 第10回戸田カップ 個人 PDF


第69回全日本体操競技団体選手権大会 2015.11/28〜29
 第69回全日本体操競技団体選手権大会 女子団体決勝 PDF


第10回全国ブロック選抜U−12体操競技選手権大会 2015.11/14〜15
 全国ブロック選抜U−12体操競技選手権大会 PDF


第33回埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 2015.10/17〜18
 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 女子 PDF
 埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 男子 PDF


2015 国際ジュニア体操競技大会
 9/22〜23
 国際ジュニア体操競技大会 個人 PDF
 国際ジュニア体操競技大会 種目別 PDF



第46回 全国中学校体操競技選手権大会
 2015.8/21〜22
団体 (チーム得点は段違い平行棒以外の3種目の点数)
 全国中学校体操競技選手権大会 団体 PDF
 全国中学校体操競技選手権大会 個人 PDF



2015 全日本ジュニア体操競技選手権大会
 8/13〜18
※チームは戸田市スポーツセンターとトダーズで出場しています。
 女子選手権1部団体 PDF
 女子選手権1部個人総合 PDF
 女子選手権1部種目別 PDF
 女子選手権2部団体 PDF
 女子選手権2部個人総合 PDF
 女子選手権2部種目別 PDF
 女子Aクラス個人総合 PDF
 女子Aクラス種目別 PDF
 女子Bクラス個人総合 PDF
 女子Bクラス種目別 PDF
 女子Cクラス個人総合 PDF
 女子Cクラス種目別 PDF

 男子Aクラス個人総合 PDF



平成27年度 全国高等学校総合体育大会 体操競技
 2015.8/1〜3
 女子団体、個人総合 PDF



2015東日本ジュニア体操競技選手権大会
 2015.7/29〜8/1
 女子Aクラス個人総合 PDF
 女子Aクラス種目別 PDF
 女子Bクラス個人総合 PDF
 女子Bクラス種目別 PDF
 女子Cクラス個人総合 PDF
 女子Cクラス種目別 PDF

 男子Aクラス個人総合 PDF
 男子Aクラス種目別 PDF



第69回全日本体操種目別選手権大会 2015.6/20〜21
 第69回全日本体操種目別選手権大会 決勝PDF



平成27年度全国高等学校総合体育大会体操競技大会
  2015.6/12〜14
団体

氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
宮内 玲奈(高3) 13.95(3) 13.90(1) 13.95(2) 14.35(1) 56.15(1位)
近藤 真優(高1) 13.65 11.00 12.80 13.35(3) 50.80(6位)
小池 亜優(高1) 14.70(1) 13.75(2) 13.70(3) 13.55(2) 55.70(2位)
矢田部 清花(高1) 14.00(2) 13.25 14.25(1) 13.20 54.70(3位)
チーム得点  42.65 40.90 41.90 41.25 166.70(1位)
個人
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
桑原 日菜子(高3) 12.95 11.60 11.95 11.20 47.70
岡本 茉奈(高2) 12.30 10.50 10.60 10.90 44.30
岡野 奈津実(高1) 12.25 11.00 10.95 12.40 46.60
平澤 風歌(高1) 12.40 10.05 12.15 12.00 46.60



平成27年度関東高等学校体操競技大会 兼
 第64回関東高等学校体操競技選手権大会
  2015.6/6〜7
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
宮内 玲奈(高3) 13.50 13.50(1) 14.00(2) 14.40(1) 55.40(1位)
近藤 真優(高1) 13.60 12.50 13.15 13.05 52.30(5位)
小池 亜優(高1) 13.75(3) 13.45(2) 14.15(1) 13.45 54.80(2位)
矢田部 清花(高1) 13.80(1) 12.45 12.70 13.50(5) 52.45(4位)
チーム得点  41.15 39.45 41.30 41.35 163.25(1位)



第54回NHK杯体操
  2015.5/17
 
NHK杯女子結果PDF



AJG in 山梨 2015.5/3〜5

 2015AJG女子結果PDF
 
2015AJG男子結果PDF



第69回 全日本体操個人総合選手権 2015.4/25〜26

予選   ※24位まで通過 NHK杯出場
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
宮内 玲奈(高3) 13.30 13.40 13.20 13.65 53.55(17位)
小池 亜優(高1) 14.45 13.00 13.70 12.45 53.60(16位)
岡田 麻衣(中3) 11.85 13.00 12.65 13.20 50.70(36位)
中路 紫帆(中3) 13.00 12.25 13.30 13.10 51.65(27位)
纉 姫子(中2) 14.90 11.40 13.55 13.30 53.15(19位)

決勝
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
宮内 玲奈(高3) 13.25 13.10 12.75 13.65 52.75(15位)
小池 亜優(高1) 14.10 12.70 13.60 13.25 53.65(13位)
纉 姫子(中2) 14.50 12.75 13.70 13.20 54.15(8位)



第31回 全国高等学校体操競技選抜大会
 2015.3/23〜24

戸田翔陽高等学校
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
宮内 玲奈(高2) 13.95 12.90(4) 13.10(6) 13.55(3) 53.50(2)
桑原 日菜子(高2) 12.90 11.55 10.95 11.60 47.00



戸田カップ 2015.3/8

Aチーム
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
宮内 玲奈(高2) 13.60 12.95 13.05 13.60 53.20
近藤 真優(中3) 13.70 13.10 13.00 11.00 50.80
纉 姫子(中1) 14.60 12.75 14.40 12.80 54.55
チーム得点 41.90 38.80 40.45 37.40 158.55
Bチーム
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉(高3) 13.00 12.10 12.35 11.60 49.05
小池 亜優(中3) 13.90 12.90 14.30 12.90 54.00
岡田 麻衣(中2) 13.10 13.00 12.50 13.10 51.70
チーム得点 40.00 38.00 39.15 37.60 154.75



NGCカップ 2014.12/25〜26

氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 真優(中3) 14.10 12.70 13.35 13.80 53.95
纉 姫子(中1) 13.70 13.45 13.25 13.55 53.95
坂谷 りんね (小6) 12.70 10.60 13.60 12.80 49.70
新山 愛望  (小5) 12.80 12.20 13.50 13.10 51.60
チーム得点  53.30 48.95 53.70 53.25 209.20



埼玉県高等学校体操競技新人大会 2014.11/8〜9
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
佐藤 美里(高2) 12.45 12.20 12.60 13.15 50.40(3)
宮内 玲奈(高2) 13.30 13.65 13.80 14.50 55.25(1)
桑原 日菜子(高2) 13.00 12.00 12.45 13.35 50.80(2)
岡本 茉奈(高1) 12.20 12.05 12.05 11.40 47.70
チーム得点  38.75 37.90 38.85 41.00 156.50(1



第9回全国ブロック選抜U−12体操競技選手権大会 2014.11/8〜9

氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
新山 愛望(小5) 12.45 10.65 11.80 13.80(2) 48.70
坂谷 りんね(小6) 12.50 11.10 12.45 12.50 48.55



第68回全日本体操競技団体選手権大会 2014.11/1〜2

団 体 名 跳馬 平行棒 平均台 合計
日本体育大学       (1位) 43.20 41.80 39.90 40.40 165.30
戸田市スポーツセンター  (2位) 42.70 38.60 37.90 39.50 158.70
中京大学         (3位) 42.30 38.20 38.75 38.60 157.85
国士舘大学        (4位) 41.45 39.55 36.30 38.85 156.15
朝日生命         (5位) 40.70 38.80 38.10  38.35 155.95 
中京ジムナスティッククラブ(6位) 41.10  37.30  37.80  38.95 155.15
フジスポーツクラブ    (7位) 41.80 37.30  36.60 38.30 154.00 
東京女子体育大学     (8位) 40.35 37.80  35.75 37.00 150.90 



第32回埼玉県ジュニア体操競技選手権大会 2014.10/4〜5

女子1部
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
小池 亜優 (中3) 14.25(2) 13.50(2) 14.45(2) 14.20(3) 56.40(1)
岡田 麻衣 (中2) 13.70 13.90(1) 14.40(3) 14.25(2) 56.25(2)
窪田 怜緒奈(中2) 13.35 12.00 12.20 12.60 50.15(6)
纉 姫子 (中1) 14.45(1) 12.45(3) 14.95(1) 14.30(1) 56.15(3)
チーム得点  42.40 39.85 43.80 42.75 168.80(1)
岡野 奈津実(中3)  12.30 10.20 10.70 11.85 45.05
平澤 風歌 (中3) 12.90 11.80 10.85 12.15 47.70
阿部 佑香 (中1)  12.90 11.65 12.30 12.95 49.80(7)
名越 葉摘 (中1) 13.05 11.50 12.20 12.80 49.55(8)
藤井 汐音 (中1) 12.20 11.85 10.95 12.10 47.10
中澤 絵里子(中1) 13.00 10.20 12.20 12.70 48.10
坂谷 りんね (小6) 12.80  12.00  12.95   13.50 51.25(4) 
新山 愛望  (小5) 13.00  12.30   11.95  13.45  50.70(5)

女子2部
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
遠藤 悠里 (小6) 9.55 9.60 8.90 9.70 37.75(3)
小谷 みつは(小5) 9.60 9.65 9.40 9.90 38.55(1)
山口 花衣 (小5) 9.25 9.45 8.50 9.10 36.30
荘野 彩佳 (小5) 9.50 8.90 9.15 9.10 36.65(6)
チーム得点  28.65 28.70 27.45 28.70 113.50(1)
大村 和美(小6) 9.15 8.10 8.15 8.95 34.35
荘野 春佳(小5) 9.40   9.50 8.65  9.15  36.70(5) 
清水 凜 (小5) 9.25   7.20  8.80 9.55   34.80
本宮 佳奈(小5) 9.45 8.10 9.00 8.95 35.50
草野 晴 (小4) 9.65  7.80 8.75  9.70  35.90 
相浦 友彩(小4) 9.45   7.45  9.15  9.45 35.50 

女子3部
氏名 跳び箱 鉄棒 平均台  床 合計
佐野 桃子 (小5) 9.00 8.75 8.50 9.55 35.80(8)
江端 しおり(小4) 9.30 9.25 9.05 9.85(1) 37.45(2)
中田 咲良 (小4) 9.35 8.60 9.10 9.75(2) 36.80(5)
重信 菜名 (小2) 9.00 8.50 8.35 9.60 35.45
チーム得点 27.65 26.60 26.65 29.20 110.10

男子1部
氏名 あん馬 跳馬 鉄棒 合計
信田 羽翼(中3) 8.35 8.00 8.85 8.10 33.30
山口 雄 (中2) 8.60   9.40(1) 9.00  9.20  36.20 
渡辺 健太(中2) 8.25 7.60 8.70 8.40 32.95
佐藤 寧央(中2) 7.85 8.15 8.70 8.40 32.95
チーム得点 25.20 25.55 26.55 25.90 103.20(6)
水村 海五 (中2)  7.35 6.10  8.00   4.50  25.95
島本 朝陽  (中1)   8.00 8.40   8.70  8.85 33.95 
保戸山 英俊(中1) 8.20  8.60 8.40  7.25  32.45 

男子2部
氏名 あん箱 跳び箱 鉄棒 合計
高津 岳 (小6) 8.50 8.55 8.60 8.50 34.15
伊藤 大星(小5) 8.30 8.95 8.50 8.75 34.50

男子3部
氏名 円馬 跳び箱 鉄棒 合計
吉田 考輔(小6) 7.50 8.90 8.50 8.70 33.60
松本 実大(小4) 8.20 8.60 8.45 8.65 33.90
水村 留五(小4) 7.45 8.00 8.70 8.80 32.95
水村 粋五(小2) 7.70 7.35 7.75 8.35 31.15
チーム得点 23.40 25.50 25.65 26.15 100.70(6)
關 大輝 (小5) 7.30 7.55 7.80 8.20 30.85
大島 凱 (小3) 7.05   7.50  8.35  7.90  30.80



第45回 全国中学校体操競技選手権大会
 2014.8/23〜25
団体 (チーム得点は平行棒以外の3種目の点数)  
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
小池 亜優 (中3) 15.35(1)* 13.55(3) 13.85(3)* 13.50(4)* 56.25(3)
浅田 奈緒  (中3) 12.50 11.95 11.30 12.30 48.05
岡田 麻衣 (中2) 12.90* 12.05 12.30* 13.10* 50.35
纉 姫子 (中1) 13.85* 12.30 13.90(2)* 13.20* 53.25(4)
チーム得点*  42.10 / 40.05 39.80 121.95(3)


全国少年少女交歓大会 2014.8/24〜25
初級  団体優勝
氏名 マット 跳び箱 合計
佐野 桃子(小5) 9.60(5) 8.85(2) 18.45(3)
中田 咲良(小4) 9.65(3) 8.85(2) 18.50(2)
重信 菜名(小2) 9.40 8.70(5) 18.10(5)
チーム得点 28.65 26.40 55.05(1)

女子中級 団体優勝
(団体の得点は各種目上位3名の点数です)  (低、高学年別順位)
氏名 跳び箱 鉄棒 平均台  床 合計
清水 凜(小5) 9.50(2) 9.10 9.60(1) 9.90(1) 38.10(1)
相浦 友彩(小4) 9.60(2) 9.55(1) 9.70(1) 9.825(2) 38.675(1)
江端 しおり(小4) 9.50(4) 8.65 8.30 9.50 35.95
草野 晴(小4) 9.525 8.35 9.45(2) 9.65(3) 36.975(6)
チーム得点 28.625 27.30 28.75 29.375 114.05(1)

女子上級
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
大村 和美(小6) 8.80 9.30(9) 8.70 8.65 35.45

男子中級
氏名 あん馬 跳び箱 鉄棒 合計
高津 岳(小6) 9.05 9.40 8.80 8.95 36.20
伊藤 大星(小4) 8.85 9.70 8.90 9.30 36.75

男子上級
氏名 あん馬 跳馬 鉄棒 合計
信田 羽翼(中3) 8.75 9.40 9.45(6) 9.05 36.65
渡辺 健太(中2) 8.55 9.00 9.35 9.45(8) 36.35
保戸山 英俊(中1) 8.65 9.60(4) 9.35 9.05 36.65
チーム得点 25.95 28.00 28.15 27.55 109.65(3)


2014 全日本ジュニア体操競技選手権大会
 8/12〜17
選手権1部  団体優勝
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉 (高3) 13.00 11.45* 9.70 12.75* 46.90
山本 優理子(高3)  14.10(8)* 13.45 (4)* 13.25 (9)* 12.65*  53.45(6) 
宮内 玲奈 (高2)  13.85* 12.80* 11.80*  13.35*  51.80 
小池 亜優 (中3) 14.95(1)* 12.40* 13.45(8)* 12.90* 53.70(4)
岡田 麻衣 (中2) 13.10* 12.30* 13.65(5)* 13.10* 52.15
纉 姫子 (中1) 13.75* 11.05 12.90* 12.45 50.15
チーム得点*  69.75 62.40 65.05 64.75 261.95(1)

選手権2部  団体優勝
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
桑原 日菜子(高2) 13.25(9)* 11.95* 11.45 12.80(4)* 49.45(9)
佐藤 美里 (高2) 12.50* 11.80* 13.05(3)* 12.50(10)* 49.85(6)
浅田 奈緒  (中3) 12.70* 12.35(6)* 12.75(7)* 12.75(5)* 50.55(3)
岡野 奈津実(中3)  12.25 12.00(10)*  11.55*  12.05   47.85
鈴木 明日葉(中3) 12.60* 11.35 11.95* 12.10* 48.00
チーム得点*
51.05 48.10 49.30 50.15 198.60(1)

Aクラス
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
平澤 風歌(中3) 11.80 10.1 12.50 12.20 46.60
増田 沙都(中3) 12.45 10.60 12.55 12.75 48.35
窪田 怜緒奈(中2) 12.60 12.20(7) 13.05(9) 13.00 50.85
名越 葉摘(中1) 12.50 7.90 12.55 13.35 46.30

Bクラス
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
坂谷 りんね (小6) 14.00(7) 10.35 12.60(9) 13.75(2) 50.70
新山 愛望 (小5) 14.475(1) 13.50(1) 13.15(3) 13.85(1) 54.975(1)

Cクラス
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
小谷 みつは(小5) 8.85 9.00 9.50(3) 9.20 36.55(5)

男子Aクラス
氏名 あん馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒 合計
山口 雄  (中2) 8.85 9.20(9) 8.65 8.95 8.60 9.40 53.65



平成26年度 関東中学校体操競技大会
 2014.8/7〜8
団体 (チーム得点は平行棒以外の3種目の点数)  団体優勝
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
小池 亜優 (中3) 15.25(1)* 13.60(3) 14.30(3)* 14.05(3)* 57.20(1)
浅田 奈緒  (中3) 12.85 12.55 12.95 13.30 51.65
岡田 麻衣 (中2) 13.40* 13.65(2) 14.00(4)* 13.55* 54.60(5)
纉 姫子 (中1) 14.10(3)* 13.30(4) 14.45(1)* 13.55* 55.40(3)
チーム得点*  42.75 / 42.75 41.15 126.65(1)
個人
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
窪田 怜緒奈(中2) 12.80 10.75 12.60 11.85 48.00
名越 葉摘(中1) 11.80 10.00 12.50 12.30 46.60



平成26年度 全国高等学校総合体育大会 体操競技
 2014.8/2〜4
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
山本 優理子(高3) 14.60(2) 13.80(1) 13.05 13.50 54.95(4)
宮内 玲奈(高2) 13.60 13.05 13.70 13.60 53.95(7)



東日本ジュニア体操競技選手権大会
 2014.7/25〜29
Cクラス
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
遠藤 悠里(小6) 9.00 8.70 9.10 9.05 35.85
小谷 みつは(小5) 8.70 9.35 9.50(4) 9.30(6) 36.85(7)
山口 花衣(小5) 8.65 8.75 8.65 8.75 34.80
荘野 春佳(小5) 8.70 8.85 8.20 8.80 34.55
荘野 彩佳(小5) 9.00 9.15 8.20 8.80 35.15
Bクラス
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
坂谷 りんね(小6) 13.80(6) 11.20 12.85(6) 13.15(4) 51.00(4)
新山 愛望(小5) 13.75 12.45(3) 13.60(3) 13.45(1) 53.225(1)
Aクラス
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
平澤 風歌(中3) 12.15 11.10 12.45 12.60 48.30
増田 沙都(中3) 12.65 11.70 11.85 12.85 49.05
窪田 怜緒奈(中2) 12.30 12.35(4) 11.20 13.20(8) 49.05
名越 葉摘(中1) 12.05 10.75 12.50 12.85 48.15
中澤 絵里子(中1) 12.65 9.80 10.90 12.75 46.10
阿部 佑香(中1)  12.05 10.05  10.45  12.40  44.95 
藤井 汐音(中1)  10.45 9.00  9.90  11.75  41.10 
男子Aクラス
氏名 あん馬 吊り輪 跳馬 平行 鉄棒 合計
山口 雄 (中2) 9.30 9.55  9.40 9.375  9.10 9.50 56.225
佐藤 寧央(中2) 8.70 8.30  8.65 9.20  8.40 8.90 52.15



平成26年度 埼玉県学校総合体育大会 中学校の部 2014.7/11〜13
       
団体 (チーム得点は平行棒以外の3種目の点数)  団体優勝
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
小池 亜優 (中3) 15.05(1)* 13.50(2) 14.30(3)* 13.90(2)* 56.75(1)
浅田 奈緒  (中3) 12.55 11.00 11.80 12.85 48.20
岡田 麻衣 (中2) 12.75* 13.00(3) 13.55* 14.60(1)* 53.90(5)
纉 姫子 (中1) 13.85(3)* 12.85 15.15(1)* 13.35* 55.20(2)
チーム得点*  41.65 / 43.00 41.85 126.50(1)

個人
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
平澤 風歌(中3) 12.35 11.25 12.2 1160 47.40
増田 沙都(中3) 12.70 10.75 12.50 11.25 47.20
窪田 怜緒奈(中2)  12.7 11.55  112.05 11.95  48.25 
名越 葉摘(中1) 12.70 10.65 12.45 12.45 48.25
中澤 絵里子(中1) 12.45 8.85 10.95 11.20 43.45


第68回全日本体操種目別選手権大会 2014.7/5〜6
一日目(予選)
氏名 平行棒 平均台
山本 優理子(高3) 13.05(7) / /
宮内 玲奈(高2) 12.30 12.75 12.50
岡田 麻衣(中2) / 11.70 /
纉 姫子(中1) / 13.60(5) /

二日目(決勝)
氏名 平行棒 平均台
山本 優理子(高3) 13.00(5) /
纉 姫子(中1) / 13.45(6)


平成26年度学校総合体育大会 兼
全国高等学校総合体育大会体操競技大会兼選手権大会

埼玉県予選会                            2014.6/13〜15
団体
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉 (高3) 12.60 13.35* 12.05* 12.80* 50.80
山本 優理子(高3) 14.35(1)* 14.20(1)* 12.40* 13.35(2)* 54.30(3)
宮内 玲奈 (高2) 14.00(3)* 13.70* 13.25(3)* 13.80(1)* 54.75(1)
佐藤 美里 (高2) 12.70* 11.10 11.70 12.25 47.75
チーム得点*
41.05 41.25 37.70 39.95 159.95(2)

個人
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
桑原 日菜子(高2) 13.25 11.40 12.20 10.80 39.40
岡本 茉奈(高1) 12.80 10.85 11.05 11.80 46.50



第53回NHK杯体操
  2014.6/7
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
山本 優理子(高3) 14.00 12.95 12.65 12.35 51.95(10)


平成26年度関東高等学校体操競技大会 兼
 第63回関東高等学校体操競技選手権大会
  2014.5/31〜6/1
団体
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉(高3) 12.40 13.30*  13.05*  13.15*  51.90
山本 優理子(高3) 14.30*  13.55*  12.50*  13.65*  54.00(4)
宮内 玲奈(高2) 13.75*  13.60*  13.95*  14.00*  55.30(3)
桑原 日菜子(高2) 13.25*  10.65 11.35 12.45 47.70
チーム得点*  41.30 40.45 39.50 40.80 162.05(1)
個人
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
佐藤 美里(高2) 12.35 11.75 13.35 12.80 50.25


体操天皇杯第68回全日本体操個人総合選手権大会 2014.4/10〜11

一日目(予選)
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
山本 優理子(高3) 14.05 13.00 12.65 12.55 52.25
宮内 玲奈(高2) 13.05 10.65 12.35 12.90 48.95
小池 亜優(中3) 13.10 12.05 12.35 11.60 49.10
岡田 麻衣(中2) 11.00 10.80 11.90 11.90 45.60
二日目(決勝)
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
山本 優理子(高3) 13.95 13.20 12.95 12.55 52.65


平成26年度関東高等学校体操競技大会 兼
 第63回関東高等学校体操競技選手権大会埼玉県第二次予選 2014.5/4〜6
団体
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉 (高3) 12.95 13.45* 13.20* 13.20* 52.80(6)
山本 優理子(高3) 14.25(1)* 14.50(1)* 13.35* 13.35(2)* 54.45(2)
宮内 玲奈 (高2) 14.00(3)* 14.10(3)* 13.45(3)* 12.85* 54.40(3)
桑原 日菜子(高2) 13.20* 11.90 12.35 12.35 49.80
チーム得点*  41.45 42.05 40.00 39.40 162.90(1)
個人
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
佐藤 美里(高2) 12.55 11.80 13.30 12.40 50.05
岡本 茉奈(高1) 12.65 12.35 11.30 11.90 48.20


AJG in 神奈川 2014.5/3〜5
 女子10級
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
小池 亜優(中3) キケン 12.60(4) 13.25(3) キケン 25.85
岡田 麻衣(中2) 12.40 12.55(5) 13.50(1) 11.65 50.10(8)
纉 姫子(中1) 13.55 11.95(7) 13.20(4) 12.90(6) 51.60(2)
  

  女子9級  女子9級団体優勝
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
岡野 奈津実(中3) 12.50 10.50(5) 11.05 11.50 45.50(6)
平澤 風歌(中3) 12.45 11.05(2) 11.60(6) 11.00 46.10(4)
増田 沙都(中3) 12.85 8.90 11.85(3) 12.05(5) 45.60(5)
鈴木 明日葉(中3) 12.50 10.55(4) 10.45 11.90(7) 45.40(7)
浅田 奈緒(中3) 12.60 9.60 11.80(4) 10.75 44.75
  

  女子8級
氏名 跳馬 平行棒 平均台  床 合計
窪田 怜緒奈(中2) 13.50(2)  10.00 11.00 11.75  46.25 
中澤 絵里子(中1) 12.60 キケン 10.85 11.35 34.80
藤井 汐音(中1) 12.45 8.95 10.70 12.00 44.10
名越 葉摘(中1) 12.65 9.05 11.05 11.75 44.50
阿部 佑香(中1) 12.10 9.70 11.05 12.00 44.85
 

  女子7級(自由)
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
新山 愛望(小5) 13.05(1) 13.05(1) 11.30 12.90(1) 50.30(1)
坂谷 りんね(小6) 11.10 12.55(6) 11.40 12.55(3) 47.60
  

  女子7級(規定)
氏名 跳馬 平行棒 平均台 ゆか 合計
遠藤 悠里(小6) 9.05(8) 8.65 8.20 8.60 34.50
山口 花衣(小5) 8.55 8.60 7.90 8.30 33.35
小谷 みつは(小5) 9.00 8.75 9.35(3) 8.95(6) 36.05(3)
荘野 春佳(小5) 8.75 8.55 7.25 7.25 31.75
荘野 彩佳(小5) 9.05(8) 7.65 8.00 7.00 31.70
  

  女子6級  (低、中、高学年別順位)
氏名 跳馬 平行棒 平均台 ゆか 合計
大村 和美(小6) 9.10(3) 9.45(3) 9.50(3) 9.05(3) 37.10(1)
相浦 友彩(小4) 9.20(2) 9.35(8) 9.60 9.30(2) 37.45(1)
草野 晴(小4) 9.25(1) 8.75 9.85(1) 9.35(1) 37.20(2)
江端 しおり(小4) 9.05(3) 9.20 9.55 8.75 36.55(7)


  男子9級 (4種目の部)
氏名 あん馬 跳馬 鉄棒 合計
信田 羽翼(中3) 8.10 7.75 9.25(1) 8.75 33.85(4)
山口 雄(中2) 8.95(2) 8.50(2) 9.10(2) 9.15(2) 35.70(2)
佐藤 寧央(中2) 9.00 7.25 8.95 9.00(3) 34.20(3)
渡辺 健太(中2) 8.15 6.15 9.055(3) 8.60 31.955(7)
島本 朝陽(中1) 7.75 7.50 8.65 7.80 31.70(8)
保戸山 英俊(中1)  8.00 8.15  8.85  7.50 32.50(6) 


 
男子7級
  (5年生以下、6年生以上別順位)
氏名 円馬 跳馬 鉄棒 合計
伊藤 大星(小5) 8.50 9.65(3) 9.50(3) 8.20 35.85(7)
高津 岳(小6) 8.50(8) 9.45(3) 9.40(3) 8.50 35.85(5)


パンパシフィック体操競技選手権大会 2014.4/6
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
小池 亜優(中3)  個人総合 14.10(4) 13.25 12.95(8) 13.45(8) 53.75(9)
小池 亜優(中3)  種目別決勝 14.35(4) 13.275(7) 13.15(6) 13.35(5)


第30回 全国高等学校体操競技選抜大会
 2014.3/22
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉(高2) 12.85 12.40 10.80 12.65(4) 48.70
山本 優理子(高2) 14.15(4) 13.75(2) 12.25 12.45 52.60(4)
宮内 玲奈(高1) 13.85(6) 13.00 12.80(5) 12.75(2) 52.40(5)

戸田カップ
 2014.3/2

Aチーム
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
山本 優理子(高2) 14.20 13.45(2) 12.95 11.75 52.35(6)
宮内 玲奈(高1) 13.85 13.40(3) 13.20 12.50 52.95(3)
小池 亜優(中2) 15.00(1) 12.05 13.10 12.60(3) 52.75(4)
チーム得点 43.05 38.95 39.25 36.85 158.05(2)
Bチーム
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉(高2) 12.85 11.50 11.10 11.85 47.30
桑原 日菜子(高1) 13.35 8.70 9.55 9.10 40.70
岡田 麻衣(中1) 12.90 10.20 11.35 11.05 45.50
チーム得点 39.10 30.40 32.00 32.00 133.55
個人
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
鈴木 明日葉(中2) 12.95 10.25 10.10 8.20 41.50


NGCカップ
 2013.12/26〜27

氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
岡田 麻衣(中1) 12.65 12.90 13.60 11.50 50.35
纉 姫子(小6) 14.10 11.50 13.60 13.25 52.45
近藤 真優(中2) 13.65 13.50 12.95 12.75 52.85
小池 亜優(中2) 14.90 13.20 12.90 13.60 54.60
チーム得点  55.30 51.10 52.75 51.10 210.25(1)


埼玉県高等学校体操競技新人大会 2013.11/22〜24
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉(高2) 12.80 12.80(3) 11.60 13.10(3) 50.30(3)
佐藤 美里(高1) 10.20 9.55 11.30 12.40 43.45
宮内 玲奈(高1) 12.65 14.00(1) 12.25(3) 13.85(1) 52.75(1)
桑原 日菜子(高1) 13.10(3) 10.30 11.25 12.60 47.25
チーム得点  38.55 37.10 35.15 39.55 150.35(1


第8回全国ブロック選抜U-12体操競技選手権大会
 2013.11/9〜10
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
纉 姫子(小6) 13.10(6) 12.70(2) 13.20(6) 13.25(3) 52.25(2)


第67回体操競技団体選手権大会 2013.11/2〜3
団体決勝
跳馬 平行棒 平均台 合計
戸田市スポーツセンター 41.45 37.85 38.35 37.15 154.80(5)


埼玉県ジュニア体操競技選手権大会
 2013.10/13〜14
女子1部

氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
岡田 麻衣(中1) 12.70 12.95 13.35 13.40 52.40(4)
纉 姫子(小6) 13.45(3) 11.80 13.75 13.35 52.35(5)
近藤 真優(中2) 13.50 13.25(2) 11.45 12.55 50.75(6)
小池 亜優(中2) 14.25(2) 12.50 - 14.00(3) 40.75
チーム得点  41.20  38.70  38.55  40.75  159.20(1
増田 沙都 (中2) 13.10 11.85  12.70 12.85 50.50(7) 
岡本 茉奈 (中3)  12.50 13.00  11.30  12.40 49.20(8)
窪田 怜緒奈(中1) 12.50 11.80 12.50 12.40  49.20(8) 
鈴木 明日葉(中2) 12.90 10.25  12.85  12.55  48.55 
岡野 奈津実(中2)  11.40  13.10(3) 10.90  11.90 47.30 
平澤 風歌 (中2) 12.40  10.55 11.40  12.05  46.40 
阿部 佑香 (小6)  10.40  10.35  12.05  12.00  44.80 
名越 葉摘 (小6) 10.50 10.10  12.30  11.75 44.65 
藤井 汐音 (小6) 10.90  10.15  11.40  11.10  43.55 
中澤 絵里子(小6) 10.60  10.10  9.50  11.80  42.00 

女子2部
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
新山 愛望(小4) 9.30(1) 9.60(2) 9.65(3) 9.90(1) 38.45(1)
坂谷 りんね(小5) 8.70 9.75(1) 9.85(1) 9.85(2) 38.15(2)
岡本 莉奈(小5) 8.70 9.40(3) 9.50 9.75(3) 37.35(3)
小谷 みつは(小4) 8.45 8.65 9.80(2) 9.65 36.55(5)
チーム得点  26.70  28.75  29.30  29.50  114.25(1
遠藤 悠里(小5) 8.85(3)  7.65  9.20  9.30  35.00 
山口 花衣(小4) 8.35   7.65 8.95  9.10  34.05 

女子3部
氏名 跳び箱 鉄棒 平均台 合計
相浦 友彩(小3) 9.50(3) 8.85(8) 9.50(5) 8.95 36.80(7)
荘野 彩佳(小4) 9.40(5) 8.40 9.45(6) 9.30(5) 36.55
荘野 春佳(小4) 9.10 8.75 9.00 9.20(6) 36.06
中谷 心春(小2) 9.25(8) 8.70 8.75 8.90 35.60
チーム得点  28.15  26.30  27.95  27.45  109.85(3) 
草野 晴(小3) 9.20  8.75  8.10  8.80  34.85 

男子1部
氏名 あん馬 跳馬 鉄棒 合計
山口 雄(中1) 8.80 8.65 9.30 8.75 35.50
林 竜琉(中1) 8.70 8.00 9.10 7.95 33.75
信田 羽翼(中2) 8.35 7.15 8.85 8.85 33.20
佐藤 寧央(中1) 8.45 7.65 8.40 8.00 32.50
チーム得点  25.95  24.30  27.25  25.60  103.10(7) 
渡辺 健太(中1) 7.85  6.65  9.15  8.55  32.20 
日下 輔(中3) 7.70  5.50  9.15  6.40  28.75 
水村 海五(中1) 7.25  4.65  8.20  5.00  25.10 

男子2部
氏名 あん箱 跳び箱 鉄棒 合計
島本 朝陽(小6) 9.30(5) 9.50(5) 9.35 9.55(8) 37.70(7)
保戸山 英俊(小6) 8.35 9.60(2) 9.50 9.00 36.45

男子3部
氏名 円馬 跳び箱 鉄棒 合計
伊藤 大星(小4) 8.70 9.50 8.90 9.00 36.10
高津 岳(小5) 8.70 9.15 8.60 8.70 35.15
松本 実大(小3) 7.25 6.00 8.50 7.45 29.20
吉田 考輔(小5) 6.65 5.85 8.00 8.15 28.65
チーム得点 24.65 24.65 26.00 25.85 101.15(8)
 水村 留五(小3) 6.40  5.85  8.20  7.10  27.55 


全国中学校体操競技選手権大会
 2013.8/24〜25
戸田市立新曽中学校
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
岡本 茉奈(中3) 12.55 10.50 12.10 12.55 47.70
小池 亜優(中2) 13.90 13.70 12.40 12.40 52.40(9)
増田 沙都(中2) 12.80 10.60 12.20 12.00 47.60
岡田 麻衣(中1) 12.35 11.95 12.35 12.80 49.45(29)
チーム得点 39.25 36.95 37.75 113.95(5)


全国少年少女体操交歓大会
 2013.8/24〜25
女子上級
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
鈴木 明日葉(中2) 9.50(4) 9.15 8.30 8.75 35.70(16)
窪田 怜緒奈(中1) 9.05 9.65(4) 9.45(3) 9.35(7) 37.50(6)
岡本 莉奈(小5) 9.20 9.55(6) 8.00 9.05 35.80(14)
チーム得点 27.75 28.35 25.75 27.15 109.00(3)

女子中級
氏名 跳び箱 鉄棒 平均台  床 合計
遠藤 悠里(小5) 9.15 8.65 9.25(6) 9.35(3) 36.40(6)
小谷 みつは(小4) 9.20(6) 9.70(1) 9.60(2) 9.80(1) 38.30(1)
山口 花衣(小4) 9.15(7) 9.10(8) 9.00 9.45(4) 36.70(5)
松井 果南(小3) 9.50(2) 9.30(4) 9.25(6) 9.50(3) 37.55(2)
チーム得点 27.85 28.10 28.10 28.75 112.80(1)
荘野 彩佳(小4) 8.90 8.00 8.50 8.90 34.30(24)

女子初級
氏名 マット 跳び箱 合計
相浦 友彩(小3) 9.90 (4) 9.00 18.90(13)
荘野 春佳(小4) 9.75 9.10 18.85(18)
草野 晴(小3) 9.95 (1) 8.70 18.65(26)
中谷 心春(小2) 9.60 8.90 18.50
チーム得点 29.6 27.0 56.60(5)

男子上級
氏名 あん馬 跳馬 鉄棒 合計
日下 輔(中3) 5.95 7.85 8.75 7.80 30.35
信田 羽翼(中2) 8.40 8.75 8.65 9.25 35.05(24)
渡辺 健太(中1) 7.55 8.40 9.40 7.50 32.85
チーム得点 21.90 25.00 26.80 24.55 98.25(11)

男子中級
氏名 あん馬 跳び箱 鉄棒 合計
島本 朝陽(小6) 9.75 9.55 9.40 9.40 38.10(5)
保戸山 英俊(小6) 8.75 9.4 9.35 9.25 36.75(11)
高津 岳(小5) 0.00 8.90 0.00 8.40 17.30
伊藤 大星(小4) 8.40 9.15 9.35 8.40 35.30(20)
チーム得点 26.90 28.10 28.10 27.05 110.15(5)


全日本ジュニア選手権大会
 2013.8/12〜17 

選手権1部
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 聖莉(高2) 12.55 12.15 11.45 11.00 47.15
山本 優理子(高2) 14.10 13.70 12.15 12.55 52.50(14)
宮内 玲奈(高1) 13.65 12.65 12.90 12.90 52.10(17)
近藤 真優(中2) 13.80 10.45 12.00 11.10 47.35
小池 亜優(中2) 14.40 12.35 11.85 12.15 50.75(29)
浅田 奈緒(中2) キケン 10.80 12.70 8.70 -
チーム得点 68.50 61.65 61.60 59.70 251.450(2)

選手権2部
氏名 跳馬 平行棒 平均台  床 合計
桑原 日菜子(高1) 13.40 11.95 10.45 12.20 48.00(14)
岡本 茉奈(中3) 12.50 11.70 11.00 11.80 47.00(28)
佐藤 美里(高1) 11.40 9.55 11.85 12.25 45.05

女子Aクラス決勝
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
岡田 麻衣(中1) 12.80 12.90 11.55 14.00 51.25(15)
纉 姫子(小6) 13.00 11.50 12.60 12.95 50.05(25)

女子Bクラス決勝
氏名 跳馬 平行棒 平均台  床 合計
坂谷 りんね(小5) 9.40 9.45 8.95 9.30 37.10(6)
名越 葉摘(小6) 9.40 9.40 9.00 9.05 36.85(11)
新山 愛望(小4) 9.60 9.10 9.05 9.10 36.85(11)
藤井 汐音(小6) 9.30 8.80 8.40 8.65 35.15
阿部 佑香(小6) 9.30 8.25 8.65 8.65 34.85


東日本ジュニア選手権大会
 2013.8/1〜4 
女子Bクラス
氏名 跳馬 平行棒 平均台  床 合計
新山 愛望(小4) 9.40 9.30 9.45 9.40 37.55(5)
坂谷 りんね(小5) 9.40 9.00 9.10 9.55 37.05(12)
藤井 汐音(小6) 9.45 8.6 8.95 9.00 36.00(22)
阿部 佑香(小6) 9.15 8.45 8.95 9.30 35.85(26)
名越 葉摘(小6) 9.50 8.70 8.45 9.05 35.70(30)
中澤 絵里子(小6) 9.15 7.85 9.15 9.25 35.40

女子Aクラス
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
岡田 麻衣(中1) 12.80 12.35 13.15 12.10 50.40(11)
纉 姫子(小6) 12.70 12.00 11.60 12.85 49.15(21)
増田 沙都(中2) 12.65 10.30 11.50 12.45 46.90
岡野 奈津実(中2) 12.10 11.45 9.00 12.10 44.65
平澤 風歌(中2) 12.50 8.65 11.25 11.75 44.15

  男子Aクラス
氏名 あん馬 つり輪 跳馬  平行棒 鉄棒  合計
山口雄 9.00 9.15 9.10 9.425 9.00 8.55 54.225
林竜琉 9.35 9.35 8.80 9.475 8.60 8.20 53.775
佐藤寧央 9.05 7.10 8.45 9.075 7.60 7.50 48.775


第67回全日本体操個人総合選手権
 2013.5/11 国立代々木競技場第一体育館
  競技一日目
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
宮内 玲奈(高1) 13.750 12.650 11.300 13.200 50.900
山本 優理子(高2) 13.950 13.400 11.050 12.400 50.800
近藤 聖莉(高2) 12.200 11.150 11.050 12.400 46.800
   競技二日目
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
OB 兎澤 静
(日本体育大学1年)
14.200 13.600 11.500 13.150 52.450(13)
第52回NHK杯(6月8〜9日・代々木第一)
第27回ユニバーシアード(7月7〜10日・ロシアカザン)出場決定!     
  

2013AJG in 京都大会
 2013.5/3〜5 向日市民体育館
  女子9級
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
近藤 真優(中2) 13.450 12.350 13.950 13.950 53.700(1)
小池 亜優(中2) 13.500 12.950 12.300 13.050 51.800(2)
浅田 奈緒(中2) 12.900 11.700 12.250 12.650 49.500(3)
 チーム得点* 39.850 37.000 38.500 39.650 155.000(1)
  
  女子8級
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
岡田 麻衣(中1)* 12.400 11.400 12.800 12.500 49.100
纉 姫子(小6)* 12.400 11.900 11.450 13.050 48.800
増田 沙都(中2) 12.700 10.500 11.400 12.800 47.400
岡野 奈津実(中2)* 12.000 12.500 10.000 12.350 46.850
窪田 怜緒奈(中1) 12.550 11.400 10.450 11.600 46.000
平澤 風歌(中2)  12.400 9.700 10.250  11.400 43.750
 岡本 茉奈(中3) 12.100 8.550 10.300 12.050 43.000
坂田 彩菜(中2)  12.600  4.700 10.050  12.400 39.750
 チーム得点* 36.800  35.800  34.250 37.900 144.750(4) 
  
  女子7級(規定の部)
氏名 跳馬 平行棒 平均台  床 合計
新山 愛望(小4) 9.550 9.350 9.550 8.800 37.250(2)
坂谷 りんね(小5) 9.050 9.200 9.250 9.250 36.750(4)
中澤 絵里子(小6) 9.000 8.750 9.300 8.500 35.550(7)
藤井 汐音(小6) 8.950 8.250 9.350 8.700 35.250
 名越 葉摘(小6) 8.800 7.950 9.400 8.600 34.750
 阿部 佑香(小6) 9.200 7.750 9.200 8.450  34.600
 
  女子6級
氏名 跳馬 平行棒 平均台 合計
松井 果南(小3) 9.100 9.150 8.750 9.450 36.450(2)
小谷 みつは(小4) 9.050 8.150 9.400 9.550 36.150(4)
遠藤 悠里(小5) 8.600 8.650 8.850 9.250 35.350
山口 花衣(小4) 8.750 8.350 8.700 9.000 34.800
 本多 綾(小4)  9.100  8.550 8.050 8.800 34.500
  
  男子9級(4種目の部)
氏名 ゆか あん馬 跳馬 鉄棒 合計
山口 雄(中1) 9.100 9.500 9.200 8.200 36.000(6)
林 竜琉(中1) 8.900 8.300 9.000 5.500 31.700
佐藤 寧央(中1) 8.800 6.500 9.100 7.100 31.500
 信田 羽翼(中2) 8.000 6.400 9.000 6.600 30.000
渡辺 健太(中1) 7.500 6.100 9.100 6.400 29.100
 日下 輔(中3) 7.800 6.200 9.100 5.200 28.300
  
  男子7級
氏名 ゆか 円馬 跳馬 鉄棒 合計
保戸山 英俊(小6) 8.400 9.400 9.100 8.300 35.200
島本 朝陽(小6) 8.200 9.250 9.000 8.000 34.450
伊藤 大星(小4) 8.000 9.400 8.600 8.300 34.300
高津 岳(小5) 8.100 8.950 9.000 8.100 34.150
  


 平成25年度関東高等学校体操競技大会兼
 第62回関東高等学校体操競技選手権大会埼玉県第二次予選
 2013.5/2〜4 熊谷
   戸田翔陽高校 団体1位通過!
  女子個人総合
氏名 跳馬 平行棒 平均台 ゆか 合計
山本 優理子(高2)* 14.30 14.20 13.20 13.40 55.10(1)
宮内 怜奈(高1)* 13.05 12.85 13.30 13.60 52.80(4)
近藤 聖莉(高2)* 12.80 13.50 12.30 12.00 50.60(7)
佐藤 美里(高1) 12.90 11.35 12.00 12.50 48.75(13)
桑原 日菜子(高1)* 13.55 11.95 10.25 12.90 48.65(14)
  チーム得点* 40.90  40.55  38.80  39.90 160.15(1) 
     第62回関東高等学校体操競技選手権大会 出場決定!(5月31〜2日・山梨緑ヶ丘)
  


2012-13

 TODA CUP 2013.3/3 戸田市スポーツセンター
  戸田A
氏名 跳馬 平行棒 平均台  床 合計
 兎澤 静   (高3) 14.55(1) 13.60(1) 12.35(9) 13.05(1) 53.55(1)
 近藤 聖莉    (高1) 13.05(13) 10.35(14) 12.30(10) 10.30(18) 46.00(16)
 宮内 玲奈  (中3) 12.55(18) 12.05(6)  12.80(4)  12.90(2) 50.30(4) 
 チーム得点 40.15   36.00 37.45  36.25  149.85(1)
  

  戸田B
氏名 跳馬 平行棒 平均台  床 合計
近藤 真優   (中1) 14.40(2) 11.30(10) 12.95(2) 10.90(14) 49.55(6)
浅田 奈緒   (中1) 13.35(9) 10.20(17) 11.00(18) 12.10(5) 46.65(13)
小池 亜優   (中1) 14.15(4) 11.50(9)  12.75(7)  9.90(21) 48.30(9) 
 チーム得点 41.90   33.00 36.70  32.90  144.50(4)



ALOHA GYMFEST  2013.1/18-20 ハワイ
  LEVEL8 Age12-13
Name Valut Bars Beam  Floor  AA
Fuka hirasawa 9.025(4) 8.900(2) 9.125(2) 9.000(5) 36.050(3)
Nanami Kaku 9.250(2) 8.450(9) 9.100(3) 8.575(12) 35.375(5)
 

  LEVEL9 Age12&U
Name Valut Bars Beam  Floor  AA
Mai Okada 9.250(1) 9.050(1) 9.300(5) 9.175(2) 36.775(1)
Reona Kubota 9.075(3) 8.675(4) 8.700(7) 8.975(7) 35.400(4)
 

  LEVEL9 Age13
Name Valut Bars Beam  Floor  AA
Sato Masuda 9.075(3) 8.650(5) 9.050(4) 8.150(10) 34.925(5)
Asuha Suzuki 9.000(4) 8.600(7) 8.100(11) 8.900(8) 34.600(7)





information

戸田市スポーツセンター
体操選手コース

〒335-0021
埼玉県戸田市新曽1286番地